Правление садового товарищества

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Kommandor » Вс апр 06, 2008 21:42

Вы представляете , какие документы подавались при реорганизации СТ в СНТ?
И Был ли Акт передачи имущества?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Grava77 » Пн апр 07, 2008 00:22

Арина_Москва писал(а):Точную дату не назову, где-то в 55-57 гг., затем в 1977 г. была присоединена еще часть участков. Последний Устав принят в 2006г.
Каково Ваше мнение относительно моего предложения по документированию?
Мне кажется, Вам легче станет защищаться в судах, когда уже тнаработан такой опыт.
И если можно, пришлите свой устав на мыло. Интересно посмотреть отработанную годами редакцию.

У отца был участок 5ар (т.е. 5 соток) с 1954 г.
Сейчас у меня с женой под общим забором 2*12 ар = 24 ара .
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Арина_Москва » Пн апр 07, 2008 09:28

Kommandor писал(а):Вы представляете , какие документы подавались при реорганизации СТ в СНТ?
И Был ли Акт передачи имущества?

Акта не было точно. Когда я разбирала документы то нигде на него не наткнулась.
Я веду делопроизводство с мая прошлого года. И при всем своем 25-летнем опыте работы в этой области, не могу утверждать что полностью в нем разобралась. Т.е. у меня нет примерного перечня документов, откладывающихся в деятельности такого рода организаций. Номенклатуру составляю опираясь только на свой личный опыт работы.
Плюс я не юрист и мне непонятно что такое по статусу "некоммерческое объединение" - общественная организация?
Арина_Москва
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Арина_Москва » Пн апр 07, 2008 09:31

Grava77 писал(а):
Арина_Москва писал(а):Точную дату не назову, где-то в 55-57 гг., затем в 1977 г. была присоединена еще часть участков. Последний Устав принят в 2006г.
Каково Ваше мнение относительно моего предложения по документированию?
Мне кажется, Вам легче станет защищаться в судах, когда уже тнаработан такой опыт.
И если можно, пришлите свой устав на мыло. Интересно посмотреть отработанную годами редакцию.

У отца был участок 5ар (т.е. 5 соток) с 1954 г.
Сейчас у меня с женой под общим забором 2*12 ар = 24 ара .

Я прочла Ваши предложения. Конечно, о переводе документов на машинный носитель я думала, но такой объем работы мне не потянуть физически. Т.е. новые протоколы я храню на компе, но за все предыдущие годы? Да и кроме протоколов там документов пару шкафов.
Арина_Москва
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Арина_Москва » Пн апр 07, 2008 09:37

Мы сейчас очень далеко ушли от заявленной мной темы. Можно я вернусь к своим баранам?-))
Подскажите мне, пожалуйста, как можно вывести члена правления товарищества из его состава ДО решения общего собрания? Т.е. какая формулировка будет юридически более правильная?
- приостановить работу члена правления до решения общего собрания
или
- вывести из членов правления до решения общего собрания?
Само собой, что правление обязано мотивировать это свое решение.
Арина_Москва
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Пн апр 07, 2008 09:54

Мы сейчас очень далеко ушли от заявленной мной темы. Можно я вернусь к своим баранам?

Ваша тема - многогранна.

Акта не было точно. Когда я разбирала документы то нигде на него не наткнулась

почитайте http://snt.org.ru/Az-guru/az-fil13.htm
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение элеватор » Пн апр 07, 2008 10:49

В протокол заседания правления внести:
П.п … Вывести ХХХ из состава правления на основании ст. …. Устава СНТ Х (см. гл. Органы управления и контроля - правление Вашего Устава) и ст. 22 п. 1 ФЗ-66, т.к. ХХХ не является членом СНТ Х и не может быть избран в правление (согласно действующего законодательства).
Ознакомить ОС с решением правления п.п. ….
элеватор
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 11:02
Откуда: Московская область

Сообщение Grava77 » Пн апр 07, 2008 12:20

Арина_Москва писал(а):что такое по статусу "некоммерческое объединение" - общественная организация?
"некоммерческое объединение" это общее понятие для некоммерческих товариществ, партнёрств, кооперативов и т.п.

Относительно передачи имущества - перегиб палки Коммандором.

Перевод документации на электронные носители - по мере необходимости за определённую плату, которую установит правление
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Grava77 » Пн апр 07, 2008 12:30

Kommandor писал(а):почитайте http://snt.org.ru/Az-guru/az-fil13.htm
Реорганизация и регистрация прошли успешно. И нет смысла к этому без надобности возвращаться.

Относительно вывода члена правления из его состава рекомендация дана правильная и, главное, обоснованная

А вот выступления Коммандора меня, мягко говоря, удивляют.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Арина_Москва » Пн апр 07, 2008 20:52

элеватор писал(а):В протокол заседания правления внести:
П.п … Вывести ХХХ из состава правления на основании ст. …. Устава СНТ Х (см. гл. Органы управления и контроля - правление Вашего Устава) и ст. 22 п. 1 ФЗ-66, т.к. ХХХ не является членом СНТ Х и не может быть избран в правление (согласно действующего законодательства).
Ознакомить ОС с решением правления п.п. ….

Но он является членом товарищества, просто использует свое положение члена правления для решения своих проблем за счет ущемления интересов всего товарищества.
Арина_Москва
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Grava77 » Пн апр 07, 2008 22:53

Арина_Москва писал(а):Но он является членом товарищества, просто использует свое положение члена правления для решения своих проблем за счет ущемления интересов всего товарищества.
Как же так, когда сама писала, что ОДИН из супругов не является членом СНТ?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Kommandor » Вт апр 08, 2008 02:38

Относительно передачи имущества - перегиб палки Коммандором.

У Grava77 всегда так : как только по требованию законодательства - сразу ПЕРЕГИБ

Реорганизация и регистрация прошли успешно. И нет смысла к этому без надобности возвращаться.

У кого она прошла успешно? Пальцем ткните. А я за вашим пальцем проверю по спискам. Всё ж в открытом доступе.
А вот выступления Коммандора меня, мягко говоря, удивляют.

Законы читать нужно.
И исполнять их - тоже нужно
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Арина_Москва » Вт апр 08, 2008 09:01

Grava77 писал(а):
Арина_Москва писал(а):Но он является членом товарищества, просто использует свое положение члена правления для решения своих проблем за счет ущемления интересов всего товарищества.
Как же так, когда сама писала, что ОДИН из супругов не является членом СНТ?

Так переоформили они участок. Дяденька тоже читать умеет.
Да и дело уже не в нем конкретно. Ведь подобное может случиться у кого угодно. Обычная житейская ситуация - человек избирается в правление чтобы решать свои задачи. Или не сошлись характером и кто-то должен уйти, чтобы правление имело возможность нормально работать. А закон по этому поводу молчит. Вернее там оговорено только решение общего собрания. Собрать собрание зимой - задача титаническая, значит полная безвыходность в течение полугода?
Арина_Москва
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Арина_Москва » Вт апр 08, 2008 09:03

Kommandor писал(а):Законы читать нужно.
И исполнять их - тоже нужно

Я согласна с Вами, но мне кажется приведенный Вами пример скорее глобального характера. Эту неувязку должны решать сами законодатели, а не пострадавшие снт.
Арина_Москва
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Вт апр 08, 2008 09:12

Арина , а что Вы считаете неувязкой: то что законодатель дал возможность в течении 5 лет привести дела в порядок?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Пред.След.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1