Сртоиттельство

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение Лена Костикова » Ср июн 08, 2005 13:36

У меня частный дом,недавно у соседа началось строительство.Он вывел цокольный этаж выше моего забора(2м.),и собирается делать ко мне во двор 4 больших окна(от межи отступил он 1м.),у меня разрешения никто не спрашивал ия не кому не довала.Имею ли я права запретить эти окна строить,если да то по каким СНиПам.Помогите пожалуйста.
Лена Костикова
 

Сообщение Калинин » Ср июн 08, 2005 16:48

Существуют определенные СНиПы, согласно которым предусматриваются определенные нормативы при возведении объектов недвижимости (например, СНиП 2.07.01-89. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений). <br>Однако все они могут предусматривать определенные коррективы, характерные для той или иной местности, которые могут вноситься органами местного самоуправления. <br><br>Поэтому, Вам лучше поинтересоваться о принятых нормах в органах архитектуры администрации района, где расположен земельный участок. Там же узнаете, законно ли Ваш сосед возводит строение, так как по закону для этого необходимо в органе местного самоуправления получить разрешение на строительство, при этом, представив туда проект объекта, который сооружается.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron