Помогите найти СНиП...

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение Allone » Чт сен 07, 2006 10:26

Добрый день, уважаемые форумчание!<br><br>Приношу свои глубочайшие извинения за то, что влезаю не по теме, но ....<br>Построил новую квартиру, строители (ООО "ЖилСтройИпотека", г. Обнинск) в нарушение проекта не построили чердак и плиты перекрытия над моей квартирой стали крышей дома. По проекту - над моей ванной комнатой на крыше над чердаком расположена воронка ливнестока, по чердаку труба водостока "по наклонной" должна была уходить в стену в стояк, не задевая мою квартиру.<br>Поскольку убрали чердак, то строители проложили горизонтальный участок ливнестока внутри плиты перекрытия (пустотки), над моей ванной комнатой.<br>В итоге, как только в трубе ливнестока холодно (осень, зима, весна) - труба охлаждает кусок потолка и там собирается конденсат, плесень и т.д.<br>Летом - все сухо.<br><br>Год выяснял отношения со строителями, год они слали меня откровенно и куда подальше, утверждая, что так было необходимо сделать и что я сам "такой".<br>Пришлось обратится в суд, назначено первое заседание.<br><br>Вот рою СНиПы, которые бы напрямую запрещали прокладку водостоков над жилыми помещениями, либо "запрещали конденсат".... Одним словом - все, что может пригодиться в суде.<br><br>Не поможете ссылками на СНиПы, СП, сан.нормы и пр.?<br><br>С искренним уважением,<br>Алекс Аллок
Allone
 

Сообщение Калинин » Пт сен 08, 2006 18:25

По СНиПам попробуйте обратиться в информационный центр Росстроя по тел. <br>157 22 33. Думаю, что сам суд не сможет разобраться в этой ситуации с водостоком и ему, для принятия решения необходимо обратиться за проведением судебной экспертизы. Так как, внесены изменения в проект жилого дома, в результате которых нарушены законные права и интересы собственника квартиры на верхнем этаже.<br>СНиПы по водостокам на крыше – очень специфические и их нужно поискать в строительно-монтажных управлениях или у разработчиков проектов жилых домов.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5