Старый дом снесли , новый построили.

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Старый дом снесли , новый построили.

Сообщение Eka » Пт июн 27, 2008 15:06

Очередная волокита! Купили дачу в СНТ в январе2008года получила госрегистрацию на домик и землю. Пока оформляли документы построили новый дом и баню. Затем снесли старое строение (жить там было невозмжно, но в документах числится именно этот "сарай"). Сейчас проблема-хочу зарегистрировать новые постройки (новый дом и баню), с чего начать? Куда бежать? Как быстро и без потери нервов все оформить?
Eka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:47
Откуда: ярославль

Сообщение Калинин » Вт июл 01, 2008 13:43

В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ «О ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УЧЕТЕ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА», утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.12.2000 № 921 государственный учет объектов капитального строительства независимо от их назначения и принадлежности осуществляется по единой для Российской Федерации системе учета.
Технический паспорт является документальной основой для ведения Единого государственного реестра объектов капитального строительства (далее именуется - Единый государственный реестр).
Объектам учета в установленном порядке присваиваются инвентарный и кадастровый номера.
Внеплановая техническая инвентаризация объектов учета проводится при изменении технических или качественных характеристик объекта учета (перепланировка, реконструкция, переоборудование, возведение, разрушение, изменение уровня инженерного благоустройства, снос), а также в случае представления плана объекта учета для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в соответствии со статьей 17 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Проведение первичной и внеплановой технической инвентаризации, а также выдача гражданам и юридическим лицам по их заявлениям документов об объектах учета осуществляются за плату, размер и порядок взимания которой устанавливаются законодательством Российской Федерации.
Поэтому Вам необходимо обратиться в органы БТИ для проведения внеплановой технической инвентаризации объекта. В случае его сноса этими органами составляется Акт, на основании которого данное строение снимается с кадастрового учета, а технический паспорт передается в архивный фонд.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14