вопрос по строительству

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

вопрос по строительству

Сообщение Developer » Вт сен 30, 2008 16:49

Вопрос следующий: земельный участок, площадью 40 га, находится в категории земель - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования ИЖС. Фактически территория представляет собой бывший дом отдыха. Могут ли возьникнуть проблемы со строительством коттеджей ввиду того, что вся территория земельного участка представляют собой сплошной лесной массив???
Developer
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Калинин » Чт окт 02, 2008 15:21

Отнесение лесов к группам лесов и категориям защитности лесов первой группы, а также перевод лесов из одной группы лесов или категории защитности лесов первой группы соответственно в другую группу или категорию осуществляются на основании материалов лесоустройства и специальных обследований в порядке, установленном Правительством Российской Федерации
В Вашем случае земельный участок находится в категории земель населенных пунктов, на территории которого могут быть парковые зоны.
Лучше, перед началом раздела земельного массива на участки и вырубки обратиться в орган власти и узнать, не относится ли Ваша территория к парковой зоне. Согласно п. 9 ст. 85 Земельного кодекса РФ земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами и т.д. используются для отдыха граждан.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron