СНТ. Часток. Дом. Гос-регистрация в Ногинске. Вопрос

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

СНТ. Часток. Дом. Гос-регистрация в Ногинске. Вопрос

Сообщение Mishasnt » Пн окт 06, 2008 09:22

СНТ. Часток. Дом.
Занимаюсь переоформлением Свидтельства о собственности на землю.
Есть Свидетельство от 1996 года.
Есть выписка из Кадастра от марта 2008 года (хотя по форме и буквенным обозначениям и колву листвов (три) это скорее Кадастровый паспорт). Есть архивная выписка. И, наконец, заполненная самим Декларация на дом.
Уже пол-года хочу все это сдать в рег палату Ногинска - фиг, вчера записался как 671-й.
Короче есть несколько вопросов:

- Дачная амнистия завершается 1.1.2009. Есть ли информация что ее продлят?
- Нужно ли мне в обязательном порядке декларировать дом, если он менее 50 м2 площади. Я гдето слышал что такие постройки не облагаются налогом и следоовательно их не обязательно регистрировать.
- если я не зарегистрирую сейчас дом, то чем это может мне грозить в будущем. Насколько сложнее может оказаться его регистрация. Как я понимаю разрашение на строительстово в СНТ брать не нужно.
- Срок действия кадастровой выписки (или паскорта) какой? Если я сейчас не оформлю нов свидетиельсво на замлю, нужно ли мне потом через год, когда я снова захочу заняться переоформлением (когда будет время) снова вызывать землемеров...?

Вообще, нужно ли мне суетиться, если я не планирую продавать участок? Геморой там с очередью большой - предалагают за деньги купить даже не место в очереди, а отмечание в перекличе по 100 руб за день, при том что в день там по слухам проходит 10 чел (что выглядит фантастично, так как еще весной я лично видел как прошло 40 чел в день).
Mishasnt
 

Re: СНТ. Часток. Дом. Гос-регистрация в Ногинске. Вопрос

Сообщение Kosh » Вт окт 07, 2008 12:37

Mishasnt писал(а):СНТ. Часток. Дом.
Занимаюсь переоформлением Свидтельства о собственности на землю.
Есть Свидетельство от 1996 года.
Есть выписка из Кадастра от марта 2008 года (хотя по форме и буквенным обозначениям и колву листвов (три) это скорее Кадастровый паспорт). Есть архивная выписка. И, наконец, заполненная самим Декларация на дом.
Уже пол-года хочу все это сдать в рег палату Ногинска - фиг, вчера записался как 671-й.
Короче есть несколько вопросов:

- Дачная амнистия завершается 1.1.2009. Есть ли информация что ее продлят?
- Нужно ли мне в обязательном порядке декларировать дом, если он менее 50 м2 площади. Я гдето слышал что такие постройки не облагаются налогом и следоовательно их не обязательно регистрировать.
- если я не зарегистрирую сейчас дом, то чем это может мне грозить в будущем. Насколько сложнее может оказаться его регистрация. Как я понимаю разрашение на строительстово в СНТ брать не нужно.
- Срок действия кадастровой выписки (или паскорта) какой? Если я сейчас не оформлю нов свидетиельсво на замлю, нужно ли мне потом через год, когда я снова захочу заняться переоформлением (когда будет время) снова вызывать землемеров...?

Вообще, нужно ли мне суетиться, если я не планирую продавать участок? Геморой там с очередью большой - предалагают за деньги купить даже не место в очереди, а отмечание в перекличе по 100 руб за день, при том что в день там по слухам проходит 10 чел (что выглядит фантастично, так как еще весной я лично видел как прошло 40 чел в день).


Дачная амнистия до 1.1.2010 а не 1.1.2009
Kosh
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 02:19
Откуда: Москва

Re: СНТ. Часток. Дом. Гос-регистрация в Ногинске. Вопрос

Сообщение Виктор2006 » Ср окт 08, 2008 18:22

Mishasnt писал(а):Короче есть несколько вопросов:

- Дачная амнистия завершается 1.1.2009. Есть ли информация что ее продлят?
- Нужно ли мне в обязательном порядке декларировать дом, если он менее 50 м2 площади. Я гдето слышал что такие постройки не облагаются налогом и следоовательно их не обязательно регистрировать.
- если я не зарегистрирую сейчас дом, то чем это может мне грозить в будущем. Насколько сложнее может оказаться его регистрация. Как я понимаю разрашение на строительстово в СНТ брать не нужно.
- Срок действия кадастровой выписки (или паскорта) какой? Если я сейчас не оформлю нов свидетиельсво на замлю, нужно ли мне потом через год, когда я снова захочу заняться переоформлением (когда будет время) снова вызывать землемеров...?

Вообще, нужно ли мне суетиться, если я не планирую продавать участок?


Амнистия выдумка журналистов или х.з. кого. в 2010 закончится БЕСПЛАТНАЯ приватизация, т.е. возможность получить бесплатно то, что тебе дало гос-во. если недвижимость досталась не от гос-ва (купил) - то этот уже не приватизация

про 50кв.м- бред. и регистрация права собственности к налогооблажению имеет косвенный характер

срок действия выписки - пока не произошли изменения в объекте. ранее план бти действовал 5 лет - по кадастровому паспорту такого срока нет (но скорйе всего появится). вы вероятно сплетни в очередях про две недели собираете :)

вызывать землемеров вновь не надо (если ничего не менялось в границах)

если не собираетесь продавать, дарить или (простите) умирать (наследники будут мучаться) - то суетится не надо, если не пугает в дальнейшем платность приватизации
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron