стеклянная теплица

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

стеклянная теплица

Сообщение panimare » Пн май 11, 2009 11:07

Здравствуйте. Подскажите на сколько метров от забора соседей может стоять стеклянная теплица?
panimare
 

Сообщение Калинин » Пн май 18, 2009 21:07

Согласно ст. 5.3.4 СВОДА ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ
СП 30-102-99, принятому постановлением Госстроя России от 30.12.1999 № 94, до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от построек (бани, гаража и др., за исключением построек для содержания скота и птицы) — 1 м;. Указанный Свод правил не содержит разграничения построек на пропускающие солнечный свет или нет, в нем говорится о хозяйственных постройках. Так как теплицу, служащую для выращивания овощей, можно отнести к хозяйственным постройкам, значит, расстояние от нее до соседней границы должно быть не менее 1 м.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron