От дома до гаража

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

От дома до гаража

Сообщение Domosed » Пн июн 22, 2009 02:23

Здравствуйте,

Знаю, что тема уже изъежжена вдоль и поперек, но я никак не могу найти однозначный ответ на этот вопрос. Суть его состоит в том, что по соседству со мной новый сосед затеял строительство трехэтажного коттеджа (с подозрением на многоквартирный дом). По меже с его участком у меня получается гараж и сарай. Так вот, сколько он должен отступить по СНиПу от моего гаража, чтобы начать возводить стену своего коттеджа. На данный момент расстояние составляет 3 м. И что на счет слива, может ли он сделать его в мою сторону?

Заранее спасибо за ответ!

Да, немаловажная ремарка. Речь идет про частные дома. Зеленка на землю у него имеется.
Domosed
 

Сообщение ВИК123 » Чт сен 03, 2009 16:28

.6. Садовый дом должен отстоять от крас¬ной линии улиц не менее чем на 5м, от крас¬ной линии проездов не менее чем на 3 м. При этом между садовыми домами, располо¬женными на противоположных сторонах про¬езда, должны быть учтены противопожарные расстояния, указанные в табл.2. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м.
6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от садового дома —3 м, от постройки для содержания мел¬кого скота и птицы —4 м, от других построек — 1 м, от стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м, кустарника — 1 м.
6.8. Минимальные расстояния между по¬стройками по санитарно-бытовым условиям должны быть:
от садового дома и погреба до уборной — 12 м, до душа, бани и сауны — 8 м:
от колодца до уборной и компостного уст¬ройства —8 м, до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны — 12 м,
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы — 7 м.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
6.9. Допускается примыкание хозяйствен¬ных построек к садовому дому. При этом по¬мещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в садовый дом.
Возможна организация внутренней связи хозяйственной постройки и садового дома при соблюдении санитарно-гигиенических требова¬ний.
6.10. Гаражи для автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или при¬строенными к садовому дому и хозяйственным постройкам.
ВИК123
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 15:46
Откуда: Санкт Петрбург


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron