Соблюдение градостроительных норм

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Соблюдение градостроительных норм

Сообщение victor.inthemix » Чт июл 01, 2010 23:23

Живу в сельском поселении. Улица застроена двухквартирными домами усадебного типа. На границах моего участка в землях общего пользования находится нежилой дом, который арендовался для торговли и для почтового отделения.
В 2005г. нежилое помещение было продано предпринимателю общая площадь 152 кв. м., площадь застройки 197 кв.м. Высота 2м. 80см. Этажность (подземная) 1/0. Земельный участок для эксплуатации выделен 274 кв.м.
В 2006 году реконструирована ½ здания. Изменился архитектурный вид, изменены градостроительные нормы. Высота здания 5м на границе моего участка. Крыша плоская – скат направлен на мой участок, водоотведения нет. Пристройка 2,80м *3,80м высота 2,5м перестроена 3м на 4м. Высота 4м. Имеется дверь с выходом на мой участок т.е. запасной выход.
Высота здания со стороны улицы 4м. т.е. территория выделенная для эксплуатации здания засыпана землёй на 1м. Засыпан и участок примыкающий к границе моего участка.
У меня вопрос существуют ли градостроительные ограничения при реконструкции зданий расположенных на границе собственника соседнего садово-огородного участка.
victor.inthemix
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 22:04

Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron