Водопровод на садовом участке

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Водопровод на садовом участке

Сообщение Olg » Ср май 18, 2011 01:50

Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться с таким вот вопросом:
У нас в садоводстве проводят водопровод в три этапа 1 -тянули трубы, 2 - сдалали закольцовку, 3 - должны по линии провести к домам. Первые два этапа мы оплатили, ждем третьего. Возникла проблема. Нам предлагают (скорее обязывают, ссылаясь на утвержденный проект) установить на участке колодец в два кольца и в него вывести трубу, задвижку, установить там счетчик. Меня этот вариант не устраивает т.к. он опасен для моих детей, т.к. у нас болотистая местность и колодец будет постоянно наполняться водой, т.к. обслуживание этого колодца дорого обходится и стоимость услуг по обслуживанию будет постоянно возрастать. Наши соседи с других линий провели частным образом подключение и установили коверные задвижки с выводом трубы на поверхности своего участка. Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!! А правление грозит тем гражданам судом за несанкционированное подключение, кричит что это нарyшение проекта. Я законополушная гражданка и хочу сделать юридически корректно водопровод с коверной задвижкой. К кому идти? На какие законы, нормы, правила можно опереться?
Olg
 

Re: Водопровод на садовом участке

Сообщение Объединенные юристы » Чт дек 08, 2011 16:57

Здравствуйте уважаемая Olg. В вашей ситуации если Местная администрация решила оборудовать водопроводом участки то должна это сделать так, чтобы это было безопасно для других.
Объединенные юристы
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 13:15

Re: Водопровод на садовом участке

Сообщение Grava77 » Вт фев 14, 2012 03:11

Почему такое заглубление?
Последнее время обычно в СНТ (если не так, поправите) трубы из ПНД (полиэтиленовые) укладываются на глубине полуметра. У вас должен быть проект с учётом местности. Что за организация его вам разрабатывала? Нормы должны быть оговорены и утверждены на общем собрании участников проекта (ОСУП), а также утверждена смета.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Водопровод на садовом участке

Сообщение Nikolaev » Сб май 05, 2012 08:00

Можно воспользоваться помощью простых форумчан, но я бы советовал Вам обратиться к профессионалам. Таким, например, как этот адвокат. Сам однажды воспользовался его услугами и остался очень доволен. Настоящий профи! :D
Nikolaev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 07:57


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron