Сосед подаёт иск в суд на незаконную постройку.Что делать?

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сосед подаёт иск в суд на незаконную постройку.Что делать?

Сообщение alenka895 » Сб сен 01, 2012 13:10

Здравствуйте. Я имею в собственности землю поселений (не дача) и постройки в по договору купли-продажи (5 лет). .Решила перекрыть крышу дома и заодно пристроить к мансандре комнату.Она получилась над дровенником, который имеет общую стену с домом и стоит вплотную к забору(по меже) Соседи не возражали, (письменного согласия нет), но прошло 2 года и они хотят подать иск в суд на мою не законную пристройку,(что строение не в 1метре от забора и не соблюдены противопожарные нормы. Получилось что к забору примыкал дровенник (высотой как забор),а теперь увеличилась высота за счёт пристройки,но не выше основного строения.

Заказала новый технический паспорт, потом кадастровый и хочу зарегистрировать в Рег.палате.
Вопрос к тем кто знаком с судебной практикой о сносе самовольных построек или строений с нарушениями?.
Можно-ли получить разрешение на реконструкцию уже после строительства?
Может-ли суд отказать истцу в судебном иске снести пристройку, если я зарегистрирую свою пристройку?
Что –нибудь подскажите, пожалуйста….,снос я не переживу….
Буду рада Вашим ответам и примерам такой ситуации.
alenka895
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 16:27

Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron