Газовая труба высокого давления

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Газовая труба высокого давления

Сообщение Wiktori » Пт июл 26, 2013 10:09

Добрый день!Подскажите кто знает, что делать? Уменя есть участок 6 соток свидельство выдано на личное подсобное хозяйство в зямлях сельского поселения, в кадастровой выписке обременений нет.Начала строить дом одноэтажный с мансардой, и сразу ко мне приехали с Гавриловска газовщики и сказали, чтобы я прекратила сроительство, т.к. несоблюдены минимальные заоны от газовой трубы высокого давления диаметром 700мм. У меня мол получается 111м, а надо 200м.Итог снос дома-они сказали... Что делать, ведьучасток купила, дом достраиваю....
Wiktori
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 00:01

Re: Газовая труба высокого давления

Сообщение Wiktori » Чт сен 12, 2013 22:40

Wiktori писал(а):Добрый день!Подскажите кто знает, что делать? Уменя есть участок 6 соток свидельство выдано на личное подсобное хозяйство в зямлях сельского поселения, в кадастровой выписке обременений нет.Начала строить дом одноэтажный с мансардой, и сразу ко мне приехали с Гавриловска газовщики и сказали, чтобы я прекратила сроительство, т.к. несоблюдены минимальные заоны от газовой трубы высокого давления диаметром 700мм. У меня мол получается 111м, а надо 200м.Итог снос дома-они сказали... Что делать, ведьучасток купила, дом достраиваю....
Wiktori
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 00:01

Re: Газовая труба высокого давления

Сообщение Grava77 » Ср дек 25, 2013 22:43

Wiktori писал(а):Что делать, ведь, участок купила, дом достраиваю....
А Вас прежде никто не проинформировал о том, где можно ставить дом?
Выход такой:
1. Сдвинуть дом на необходимое расстояние от газовой трубы высокого давления.
2. Подать в суд о возмещении Вам ущерба от этих работ.

Предварительно получите квалифицированную консультацию у юриста, которому Вы покажете все свои документы. Он подскажет, насколько всё это реально.

PS. В следующий раз, чтобы не вводить консультантов в заблуждение, перед отправкой вопроса просмотрите его через клавишу "Просмотр" и исправьте опечатки

Как видите, только сейчас до меня дошёл смысл Вашего непонятного сообщения
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Газовая труба высокого давления

Сообщение Kommandor » Сб янв 04, 2014 02:54

Wiktori писал(а):
Wiktori писал(а):Добрый день!Подскажите кто знает, что делать? Уменя есть участок 6 соток свидельство выдано на личное подсобное хозяйство в зямлях сельского поселения, в кадастровой выписке обременений нет.Начала строить дом одноэтажный с мансардой, и сразу ко мне приехали с Гавриловска газовщики и сказали, чтобы я прекратила сроительство, т.к. несоблюдены минимальные заоны от газовой трубы высокого давления диаметром 700мм. У меня мол получается 111м, а надо 200м.Итог снос дома-они сказали... Что делать, ведьучасток купила, дом достраиваю....

Получите у газовщиков бумаги на обременение земельного участка и выставляйте через суд претензии продавцу участка.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron