Порядок снятия дачного дома с кадастрового учета после 1.19

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Порядок снятия дачного дома с кадастрового учета после 1.19

Сообщение GREAKLY » Вт дек 18, 2018 23:10

Дачный дом (ИЖС) постройки 1950-х годов сгнил и рухнул (провалилась крыша, обрушились стены, и.т.д.). Хочу снять его с кадастрового учета, чтобы не платить лишние налоги (по мнению Росреестра стоимость этой развалюхи 1,6 млн рублей). Для этого, по старым правилам, мне нужно было сделать у кадастрового инженера Акт Обследования ОКС, а затем отнести этот акт и заявление в Росреестр.

Как эта процедура изменяется с 1.1.19, после вступления в силу изменений от 4.8.18? Я так понимаю, постановка домов на кадастровый учет начинает носить заявительный характер на уровне местной администрации. А снятие? Мне по-прежнему будет нужен акт кадастрового инженера и поход в Росреестр/МФЦ? Или достаточно будет просто написать заявление в местную администрацию, и дальше они сами все сделают?
GREAKLY
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 14:21

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron