В каких случаях согласование границ не производится?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение ОльгаЛ » Чт май 18, 2006 17:53

Слышала звон, но не знаю где он. Вроде бы есть пункт в каком-то из законов. по которому согласование границ может не проводится. Если это так, о в каких случаях?
ОльгаЛ
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 10:32

Сообщение Калинин » Вт май 23, 2006 09:54

Не проводится согласование границ земельного участка на проектном плане с правообладателями смежных земельных участков в случае определения местоположения границ по:<br>-сведениям государственного земельного кадастра;<br>-утвержденным материалам инвентаризации земель;<br>-утвержденным проектам территориального землеустройства и землеустроительным делам;<br>-строительным нормам и правилам для объектов, размеры земельных участков под которые, определяются исключительно по установленным нормам и правилам (опоры линий, нефтепроводы, газопроводы и др.). <br>В этих случаях в акте согласования делается ссылка на документ (документы), по которому определялось местоположение границ земельного участка на проектном плане. Законодательно предполагается, что в этих случаях согласование проектных границ уже проведено. Во всех остальных случаях проект границ объектов землеустройства согласовывается со смежниками.<br>Вышесказанное относится к проекту границ, который является первым этапом при землеустройстве. На его втором этапе, предусматривающим межевание границ земельного участка на местности, границы со смежниками согласовываются обязательно.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Искатель » Ср июн 14, 2006 02:03

Если я Вас правильно поняла, то при проведении привотизации земель общего пользование СНТ в котором я состою обязано согласовать с мною границы этих самых замель, не так ли?
Искатель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 01:57


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2