Пересмотр границ существующих участков

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Александр_К » Чт май 25, 2006 14:56

В 1991 году госпредприятие выделило землю в Ступинском районе под СНТ. Я огородил свой участок в соответствии с вешками (20м х 30м). В 2005 году пригласили землемеров для приватизации участков. После проведения замеров соседка (граница по стороне 20м) отказалась подписывать согласование границ участков. Я промерил ее участок и он оказался длиной 32 м. При этом свои строения она разместила с учетом плановой разметки, т.е. ее сарай расположен на расстоянии 3 метра от моего забора. Я написал заявление в правление с просьбой об установлении новых границ участков. Председатель правления подписала согласование существующих границ участков за меня и за соседку сославшись на Земельный комитет района, в котором ей якобы сказали, что претензии обеих сторон необоснованы.<br>В настоящее время продолжается приватизация участков. Что можно сделать в такой ситуации?<br>Александр.<br>
Александр_К
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 14:17

Сообщение Иванова Н.М. » Чт май 25, 2006 17:03

Прошу Вас ответить.<br>Определение долей в общем землепользовании определяется пропорционально долям в строении. Входит ли в подсчет площади строений кирпичный гараж?
Иванова Н.М.
 


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4