Правильно ли я поняла о новом законе

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Лана » Пн авг 07, 2006 17:32

Подскажите, правильно ли я поняла, что с помощью нового закона можно будет безпрепятственно легализовать самовольные строения ? <br>Мы имеем дом на два собственника, с 1992 года домовладение реально разделено. Недавно мы хотели совершить сделку дарение на свою часть дома. Собрали все необходимые документы : план БТИ и техпаспорта на строения( нам выдали на все домовладение,включая строения сособственника, объяснили , что есть самовольные строения и они не могут разделить домовладение на части ,пока мы не узаконим строения) ,сделали кадастровый план своего земельного участка и получили выписку в начале июня ( но не зарегистрировали в регистрационной палате). Собрали все справки для суда( из администрации, пожарной охраны и т.д.), но суд не принял наш иск,сказали , что мы должны вместе со вторым совладельцем подать такой иск, а он пока не хочет узаконивать постройки. Вообщем дело встало. Ждем, когда вступит всилу новый закон. <br>Из дачного закона я поняла,что надо будет заполнить декларацию и предоставить свидетельство на землю, и кадастровый план ( т.к. на нем будут показаны все строения, которые находятся на ЗУ, втом числе и самовольные) , но в тот план , который мы получили не входят наши самовольные строения(гараж, сарай, баня).<br>Что нам делать, надо ли обращаться в кадастровую палату,чтобы нам дополнили план?<br>Есть ли какой-нибудь срок для регистрации кадастрового плана в регистрационной палате?
Лана
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 18:45

Сообщение Alexandra » Пн авг 07, 2006 22:50

Срока для регистрации в кадастре нет. Ждите не 1 сентябя, а хотя бы конца августа, когда будут разработано постановление правительства, относительно узаконивания построек. Мыслите Вы в правильном направлении.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2