Объединение участков

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Irina M. » Пн авг 21, 2006 13:18

Буквально 18го июня я, наконец, получила свид-ва о регистрации 2х участков и дома<br>в СНТ. Теперь встала необходимость их объединить.<br>Пошла к архитектору рузского района, и там узнаю, что объединение - это ЖУТКАЯ<br>головная боль!<br>То есть, помимо нескольких док-тов из СНТ, я должна буду пройти опять тот огромный<br>немыслимый круг с вызовом геодезистов и т.д. Потом опять в регистр.палату ( а у нас в Рузе чтоб туда попасть, люди пишутся за талонами месяцами!!!).<br><br>И вот вопрос: это действ-но ТАК? А зачем повторять все бумажки, если они свежи,<br>законны, границы не менялись и т.п.<br><br>ЗАЧЕМ??? Или мне сказали неправильно? А амнистия случайно не сможет помочь<br>облегчить этот процесс?<br><br>Заранее спасибо!
Irina M.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:56

Сообщение Alexandra » Вт авг 22, 2006 23:49

А кому точнее Вы обращались в архитектуре? К Закуткиной Марине Анатольевне на третий этаж??? Да, все так и есть. Если Вам необходима практическая помощь, можете позвонить по тел. 749-94-80, я на данный момент в этом районе очень плотно работаю.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Irina M. » Ср авг 23, 2006 09:35

Alexandra<br>да, именно к Закуткиной я и обращалась.....<br>Но если опять придется повторить круг с геодезистами и т.п., и к тому же заплатить<br>энную сумму (немалую) денег, то я не буду тогда этого делать!<br><br>Мне только непонятно, почему и зачем еще раз вызывать все эти службы, если док-ты<br>получены совсем недавно, весь круг был пройден, зачемммм????<br><br>И вот насчет амнистии: может быть она что-то облегчит? Для чего тогда такая "амнистия",<br>если все только хуже становится?<br><br>Извините, эмоции.....
Irina M.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:56

Сообщение Alexandra » Ср авг 23, 2006 11:45

Относительно сумм - у всех разные, наши всех устраивали:))) На вопрос зачемммм - отвечаю: наше государство так насочинило законы. Если бы я их составляла, может и ответила.<br>Амнистия в отношении легализации построек, а во отношении земельных участков, для непосвященных - все то же самое. Народ дурят, и будут дурить дальше.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Irina M. » Ср авг 23, 2006 12:38

[q]Народ дурят, и будут дурить дальше[/q]<br>я недавно заезжала в рег.палату в Рузе, для тех, кто не знает, там, чтобы сдать док-ты для рег-ции нужно получить талон на эту сдачу(!), а чтоб его получить люди два (!!!) раза в неделю вынуждены с 3х утра занимать очередь, и не факт, что попадешь и возьмешь этот несчастный талон! Берешь талон, и где то через несколько месяцев только сдаешь по этому талону свои бумаги..... Так вот в этот раз мы заехали. и увидели, что чтоб хоть что-ниб. бы изменилось в лучшую сторону.... УЖАС! Народу - тьма, духота в помещении, все стоят,<br>нервничают, Боже, за что людям такое наказание?!<br><br>[q]Амнистия в отношении легализации построек, а во отношении земельных участков, для непосвященных - все то же самое.[/q]<br>так оказывается, что самое то главное все останется, как прежде?<br>Надо же, а я думала, что амнистия касается и земли тоже......<br>Ну тогда идиотизм полный!<br><br><br>Alexandra<br>спасибо Вам большое за отклики и пояснения, я записала ваш телефон (кстати, это мобильный?), и скорее всего обращусь к вам за помощью, если вы не против?!
Irina M.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:56

Сообщение Alexandra » Ср авг 23, 2006 12:54

Я в понедельник была в Рузе заезжала в земкомитет, к сожалению до 11 сентября их руководитель в отпуске, но я пообщалась с одним из специалистов, так вот на вопрос мой о том, а какие изменения ждут Ваших посетителей после 1 сентября, мне совершенно искренне сказали, что ничего и не слышали вовсе, и никаких установок и не было от руководства. Кстати, в администрации было тоже самое. Обещала на соедующей недели завести текст ФЗ-93.<br>С уважением,<br>Александра<br>P.S. Телефон мобильный, можете звонить в любое время. Обращайтесь, конечно, же, обязательно постараемся помочь.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение БорисС » Сб авг 26, 2006 02:42

Irina M.<br>Если Вы являетесь собственником обоих земельных участков, то ваше право их объеденить, разделитьь и делать с ними что вы хотите и никакой архитектор при этом не требуется, так как земля эта не муниципальная, а ваша и администрация муниципального образования не имеет право ей распоряжаться. В лучшем случае Вы с представителями администрации можете встретиться при процедуре согласования, да и то я не вполне уверен, что надо ли согласовывать границы вновь образующегося (из двух ранее прошедших процедуру межевания участков) земельного участка с кем бы ни было.<br> По поводу землеустроительных организаций - придется Вам с ними столкнуться еще раз, если Вы не хотите документы готовить лично, но никаких геодезических измерений при этом проводить не надо, т.к. координаты границ ваших участков есть в кадастровой палате и объеденение этих участков производится по данным, содержащимся в выписках из ГЗК(конкретно форма В6). Поэтому затраты будут - но только на оформление нового землеустроительного дела и описания границ. С кадастровой палатой Вам тоже придется столкнуться минимум 3 раза :mad:- заказать выписки для объединения; сдать документы для постановки на учет; получить выписки для регистрации в органах юстиции. И наконец опять придется пройти процедуру регистрации с соответсвующими затратами.<br>С уважением БорисС.
БорисС
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 22:01

Сообщение Alexandra » Сб авг 26, 2006 10:23

БорисС<br>Я вряд ли Ирина говорила о том, что именно архитектор этим занимается. Она говорила про то, что от архитектора она узнала информацию. Если Вы были в Рузском районе, то возможно поняли наш диалог с первогол раза. Именно она и встречалась с администрацией района, поскольку кроме архитектора района, про ЭТО сказать затрудняются. А с геодезистами столкнутся придется все равно, и обмер будет в любом случае.<br>С УВАЖЕНИЕМ,<br>АЛЕКСАНДРА
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение БорисС » Сб авг 26, 2006 16:01

Александра, извините, но я не понимаю зачем делать геодезическую съемку земельных участков, которые уже стоят на кадастровом учете по вычисленным координатам, и описание поворотных точек границы (межевых знаков) имеется в кадастровой палате. В этом случае необходимо только создать новое землеустроительное дело на основе имеющихся материалов ГЗК и подготовить новое описание границ создающегося земельного участка, внешние границы которого уже описаны в ГЗК ранее. Их описывать второй раз не требуется<br>С уважением БорисС
БорисС
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 22:01

Сообщение Alexandra » Вс авг 27, 2006 17:37

БорисС<br>Вы правы, со-вер-шен-но!!! И никто спорить не будет. Я тоже не понимаю этого момента, НО! -закон смотрит на это с той точки зрения, что уж коли Вы объединяете два участка, итогом которого будет один - делайте замеры заново, по той же схеме. Я тоже не понимаю. В некоторых районах на это смотрят сквозь пальцы, а в других (как мы сами убедились) спорить себе дороже встанет.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Grava77 » Ср авг 30, 2006 00:56

А мне непонятно, какой смысл их объединять? И зачем в таком случае биться головой об лёд? У нас тоже 2 участка по 12 ар. И объединять юридически их не собираемся (только забором).
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Irina M. » Ср авг 30, 2006 09:06

Grava77<br>объединить их хотим, т.к. многие целевые взносы в нашем СНТ платятся с участка!<br>если все платят по 500р., то я 1000! Разница очевидна! Разве это не причина?<br>А у вас как плятятся целевые взносы? И по 12 "ар" это сколько ?
Irina M.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 12:56

Сообщение Grava77 » Ср авг 30, 2006 09:33

Irina M.<br>1 га (гектар) = 100 ар (соток, как принято у садоводов) = 10000 (т.е. 100*100) кв.м.<br><br>[q]А у вас как плятятся целевые взносы? [/q]Смотря за что. Общесадовые (обязательные), скажем за забор, дорогу, то с кахдых 12 ар (соток). Если прокладка водопровода или электроэнергия, то с хозяина, т.к. не все в этом участвуют.<br>
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6