Какие полномочия у геодезиста

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Сообщение Фиона » Чт окт 13, 2005 16:43

У меня участок в собственности без строений. Решила его продать и тут выяснилось, что соседи оттяпали у меня несколько соток земли и отгородили это все забором, т.е часть моей земли за чужим забором. Когда приехали геодезисты они не смогли замерить весь участок, мотивируя это тем, что они не имеют право пересеч забор и сделать полный замер согласно кадастру, хотя по документам это моя собственность.<br>Вопрос: имееют они право на подобные действия или мне просто очень скромные попались?<br>Заранее спасибо.
Фиона
 

Сообщение YKat » Пн окт 17, 2005 13:08

А при каких обстоятельствах выяснилось, что соседи «оттяпали» несколько соток? Геодезисты снимают участок по факту, а прирезать или отрезать от участка сотки не входит в их обязанность. У вас с соседями возник земельный спор, решение которого зависит от того, чем мотивировали соседи захват части участка и возведение забора, либо полюбовно они его передвинут, либо через суд. Тем более вы решили продать участок, получается, что вы продадите участок меньший чем есть по документам, а что потом делать вашим покупателям?
YKat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 18:00
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение Калинин » Пн окт 17, 2005 23:52

Фиона<br>В соответствии с п. 16.3 Методических рекомендаций по проведению межевания объектов землеустройства разработанных в соответствии с Положением о проведении территориального землеустройства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 07.06.2002 г. № 396 исполнитель работ по проведению межевания проводит анализ причин расхождения площадей вычисленных и по имеющимся документам и подготавливает заключение в письменной форме. Заключение в письменной форме передается заказчику вместе с материалами межевания для принятия им решения о дальнейшем проведении работ.<br><br> В Вашем случае, исполнитель заблаговременно предупредил Вас о том, что площади не будут сходиться в разрешенном допуске, а следовательно, Вам необходимо сначала разрешить споры по границам с соседями, которые захватили часть Вашего участка, а потом производить межевание границ.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron