Потерян документ удостсверяющий сделку.

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Потерян документ удостсверяющий сделку.

Сообщение Алексис 1 » Пт мар 05, 2010 00:46

Прислали налог на землю, которая была подарена (продана) три года назад. Хотел поехать в налоговую , но нигде не могу найти документ удостоверяющий сделку с землёй. Кажется потерял. Как восстановить документ?
Алексис 1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 23:24

Re: Потерян документ удостсверяющий сделку.

Сообщение IVM » Пт мар 05, 2010 10:01

Обратиться в ФРС за копией или за выпиской из ЕГРП, что данный участок принадлежит другому гражданину.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Потерян документ удостсверяющий сделку.

Сообщение тим54 » Пт мар 05, 2010 17:42

Как восстановить документ?

Конечно в ФРС, поскольку документом, удостоверяющим Вашу сделку, является Свидетельство о регистрации.
Заплатите там сколько нужно, выдадут дубликат.
Если сделка не зарегистрирована или участок зарегистрирован по-прежнему на Вас - значит платите налоги.
тим54
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 09:38
Откуда: Новосибирск

Re: Потерян документ удостсверяющий сделку.

Сообщение Алексис 1 » Сб мар 06, 2010 20:51

Спасибо за ответ! Объясните пожалуйста функции ФРС и ЕГРП для меня они, что в лоб, что по лбу. И если участок не зарегистрирован на нового хозяина,как это могло произойти и что мне предпринять?
Алексис 1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 23:24

Re: Потерян документ удостсверяющий сделку.

Сообщение IVM » Сб мар 06, 2010 23:52

Вот здрасьте... Вы как участок свой продавали? Вы должны были составить договор купли продажи, покупатель предоставить его в ФРС на регистрацию. В результате чего ваше свидетельство о праве собственности становится не действительным, а покупатель получает новое свидетельство на бывший ваш участок. Было такое?

ФРС — Федеральная регистрационная служба ("Росрегистрация"). Плавно объединяется с Федеральной службой кадастра объектов недвижимости ("Роснедвижимость") под вывеской "Росреестр". Функции от этого не меняются — регистрация прав на недвижимость. Данное право подлежит регистрации.

Если ваш покупатель этого не сделал, то вам надо проделать то, что я написал выше.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Потерян документ удостсверяющий сделку.

Сообщение Алексис 1 » Вс мар 07, 2010 01:47

Все документы оформлял юрист по ген. доверенности, я только расписывался. Новое своё свидетельство я видел мельком, оно было выдано вместо старого свидетельства о праве на наследство по завещанию (его у меня не отобрали). Если налог на землю приходит ко мне, то получается, что у нового хозяина свидетельство на землю нет? А если оно есть, то оно автоматически регистрируется в ФРС. Я сам приватизировал квартиру, получил свидетельство и через год пришёл налог. Может быть не успевают обрабатывать документы?
Алексис 1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 23:24

Re: Потерян документ удостсверяющий сделку.

Сообщение IVM » Вс мар 07, 2010 06:43

Мы не ФРС. Сходите и выясните всё сами.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Потерян документ удостсверяющий сделку.

Сообщение тим54 » Вс мар 07, 2010 12:14

У системы учета и регистрации недвижимости две основные цели - фискальная и защита прав. Поскольку органы, реализующие указанные цели в РФ РАССРЕДОТОЧЕНЫ, возникают нестыковки и технические неувязки. В разных реестрах налогоплательщик может оказаться неправообладателем и наоборот (кстати, ЕГРП - это единый гос реестр прав, который ведет фед регистр служба (ныне росреестр), налоговая ведет ЕГРЮЛ и др. реестры, реестр объектов недвижимости (ранее - ЕГРЗ) ведет тот же росреестр (ранее - роснедвижимость, еще ранее - росземкадастр, госкомзем, роскомзем...)). Устранение несоответствий в реестрах (ошибок и т.п.) - дело прежде всего заинтересованных в этом лиц, а также лиц и органов, эти несоответствия выявивших.
тим54
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 09:38
Откуда: Новосибирск

Re: Потерян документ удостсверяющий сделку.

Сообщение Алексис 1 » Вс мар 07, 2010 23:57

Спасибо всем за подробные ответы. Если возникнут вопросы, по этой теме, буду рад вашему участию. Ещё раз спасибо!
Алексис 1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 23:24

Re: Потерян документ удостсверяющий сделку.

Сообщение r.viktor » Ср мар 17, 2010 16:34

на крайний случай возьмите выписку из ЕГРП та должна быть инфо о том кто новый владелиц и с ней идите в налоговую этого достаточно .
r.viktor
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 00:53
Откуда: москва


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron