генплан

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

генплан

Сообщение PGT » Ср апр 14, 2010 18:35

Имеется такая проблема: По генплану наш участок S=40 Га(с/х) включили в границы населенного пункта (деревня). Генплан согласован со районной и с областной администрациями, утвержден депутатами поселкового совета(в общем, тот кто выполнял работу уверяет что Генплан полностью согласован со всеми с кем необходимо). Работу по выполнению Генплана оплачивала поселковая администрация. Далее, как я понимаю, этот Генплан должен быть сдан в Кадастровую палату в течение 10 дней, НО с момента его утверждения прошло уже более полугода(!), и по прошествии 5 дней после моего запроса в Кадастровую мне должны выдать НОВЫЙ кадастр с НОВОЙ категорией земель(т.к.) наш участок вошел в границы как "перспективный для застройки малоэтажными домами" и уже после этого я могу подать документы в РегУправление и после получить свидетельство???
Вопрос: Что именно мы должны требовать от поселковой администрации? Правильно ли я рассуждаю по поводу того как происходит вся эта процедура?
PGT
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 15:34

Re: генплан

Сообщение PGT » Пн апр 19, 2010 12:51

Неужели никто не подскажет в этой ситуации???
PGT
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 15:34

Re: генплан

Сообщение Arkeston » Ср апр 21, 2010 13:46

Да просто ситуация какая то дикая..
У вас изначально какая категория земель была? земли с/х назначения?
Вы читали это? http://www.r50.kadastr.ru/upload/r50/files/pismo/D23_1219_08042010.doc
Arkeston
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:43
Откуда: Луховицы, МО

Re: генплан

Сообщение PGT » Ср апр 21, 2010 14:45

Да, изначально категория земель была с/х и разрешенное использование с/х. Теперь нас включили по генплану в границы деревни, НО по ФЗ №621 теперь нужно изготовить карту-план, я решил изготовить эту карту-план за свой счет, но к карте-плану требуется те самые постановления от Главы поселковой адм. Письмо от поселкового "о возможности включения в границы населенного пункта" у меня есть, КАК ПОТРЕБОВАТЬ ОТ НЕГО эти постановления?
PGT
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 15:34

Re: генплан

Сообщение Arkeston » Ср апр 21, 2010 15:00

Да никак.. Он барин. Вы когда начали общаться с главами сел.администраций с позиции "потребовать"?
Arkeston
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:43
Откуда: Луховицы, МО


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9