Как зарегистрировать дополнительную сотку?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Re: Как зарегистрировать дополнительную сотку?

Сообщение тим54 » Ср июл 14, 2010 19:47

Моя сотка сейчас находится в земле общего пользования.

Хм...а как же
на сотке которая не зарегистрировалась остался капитальный кирпичный сарай
?
Может, все-таки, СОГЛАСНО "Генплана" товарищества эта сотка не в землях ОП? Запросите выписки из кадастра и ЕГРП на ЗУ территории товарищества, найдите "хозяина" этих земель (предоставлены - не предоставлены, может быть это администрация и т.п. и "испросите" у " хозяина" для расширения дополнительно (1-н вариант).
2-й вариант - определитесь точно со своим участком - какова погрешность координат (это видно в КВЗУ для проведения кадастровых работ на формах КВ1-КВ6). Если можно уточнить - уточняйтесь как Вам рекомендовано уже.
3-й вариант - кадастровая ошибка - кап строение забыли в отмежеванные границы включить, пусть КИ-нер грамотное заключение напишет и "уточнит уточненное", т.е. "устраняете несоответствие волшебной палочкой кадастровой ошибки". Если КИ-нер не убедит ОКУчечтиков - судебное признание факта кадастровой ошибки, тут уж ОКУшники как судебные приставы четко исполняют.
Не безупречны варианты, можно 15 ждать, только не нужно - с 50-х 60 лет уж прошло. Козырь ж у Вас большой - старое кап .кирп. строение...
тим54
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 09:38
Откуда: Новосибирск

Пред.

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron