Как быть?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Как быть?

Сообщение В.Станислав » Вс май 30, 2010 23:56

Здравствуйте, хотим построить дачный поселок. Предлагают нам недорого участок сельхозземли (похоже на нем строить нельзя). Что делать? Купить и потом переводить в нужную категорию земель, или подкопить деньжат и купить соответствующий требованиям участок. Первый вариант предпочтителен т.к. Не все деньги сразу требуются. Что посоветуете? Будем благодарны за Ваши ответы.
В.Станислав
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 22:44

Re: Как быть?

Сообщение Толик » Пн май 31, 2010 23:16

По моему лучше деньги пропить! Если есть деньги на кусочек земли для дачного поселка, то значит у вас есть мозги или руки (деньги вы же заработали?). А если есть мозги, то необходимо их использовать. Здравый смысл мне подсказывает, что такие вопросы на форуме не рашаются. Мой совет нанять юриста, а не ждать тут тупых советов (типа моего :D ).
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Re: Как быть?

Сообщение В.Станислав » Вт июн 01, 2010 11:15

Толику: спасибо за Ваши соображения.
В.Станислав
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 22:44

Re: Как быть?

Сообщение В.Станислав » Вт июн 01, 2010 11:23

Прошу откликнуться тем, кто имел опыт перевода земель. Стоит ли связываться с этим процессом?
В.Станислав
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 22:44

Re: Как быть?

Сообщение Толик » Вт июн 01, 2010 23:55

Станислав! вы наверное реально наивный? Есть много людей, которые зарабатывают переводом земли. Неужели вы думаете, что они вам тут все расскажут.
Кроме того, ну что вы за вопрос задаете.
Нужно точно указать категорию земли, разрешенный вид использования, откуда земля эта взялась (может это улучшенные сельхоз угодья типа орошаемых, фермерское хозяйство и т.п.). Главное куда хотите переводить и что? Например сады и дачи могут быть на сельхозке (постановлением на уровне района можно перевести). если в промку или населенный пункт, то обычно субъект РФ переводит.
при переводе важен административный ресурс, т.к. не факт что вам вообще переведут (типа ценные угодья хотите занять, а родина недополучает молока и хлеба!). Убытки и потери с/х производства рассчитывают. Плюс помощь надо оказать будет району. Плюс в районе тоже есть нуждающиеся в дачных участках (льготники, ветераны, а может вы им тоже земли дадите?). Вобщем помощи вам ждать бесполезно, а скорее наоборот.
По опыту процесс такой занимает не менее года (1.5-2 года). Плюс денег нужно вложить немало. И смысл есть если место хорошее (дорога, газ, лес и т.п.). Так как потом генплан, кадастр, раздел, регистрация участков и только потом продажа и получение прибыли.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Re: Как быть?

Сообщение IVM » Ср июн 02, 2010 11:26

И вообще, такие "СНТ" на деле никакие не СНТ, поскольку их механизм создания не соответствует требованиям 66-ФЗ.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Как быть?

Сообщение В.Станислав » Пт июн 11, 2010 00:47

Толику! Я вообще не собираюсь самостоятельно переводить земли в другую категорию и уж тем более "отнимать" хлеб у кого то. С удовольствием заплачу разумную цену за данную услугу. В том числе, обращаясь к данному форуму хочу понять стоит ли за это браться и во что это мне "выльется", а также может повезет и найдется специалист, который поможет мне это реализовать! Вот. Справочно: земли сельхозназначений, ЛПХ, Волоколамский р-н. Нужна земля на которой безболезненно можно было бы построить котеджный поселок. С благодарностью, Станислав
В.Станислав
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 22:44


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron