Можно ли получить дополнительно остаток прогона?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Можно ли получить дополнительно остаток прогона?

Сообщение cthutq300 » Вт июн 01, 2010 23:42

В нашей деревне 10 лет назад существовал скотопрогон от фермы до пастбищ,он проходил между двумя участками,один из которых мой.В связи со строительством дороги вдоль деревни этот прогон был ликвидирован, т.к. дорога прошла перпендикулярно прогону.Теперь вдоль моего участка имеется грунтовая дорога шириной от 2,5 м до 3,5м и длиной 100м.Она оканчивается в поле и никуда не ведет,ни кем не обслуживается,завалена камнями и валунами.Каждую весну и осень по этой так называемой дороге возят мусор на свалку организованную в поле,поджигают траву и туже свалку.На мое заявление о присоединении этой части дороги к моему участку с целью перекрыть этот прогон я получит отказ .Администрация поселкового совета ссылается на то ,что у меня есть уже 10 соток в собственности и увеличить площадь земельного участка они не могут потому что он стоит на кадастровом учете.В аренду тоже не дают.Жалавался на свалку,но обвинили в том как же я мог допустить чтоб за моим участком организовали свалку,надо проводить беседы с населением.Может кто нибудь знает как можно законно перекрыть остатки скотопрогона и можно ли получить дополнительно землю в собственность или аренду?
cthutq300
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 22:34

Re: Можно ли получить дополнительно остаток прогона?

Сообщение Толик » Ср июн 02, 2010 00:00

Вполне возможно этот скотопрогон принадлежит с/х предприятию. он может числится во внутрихозяйственном землеустройстве, на генплане деревни. Что касается присоединения, то только через администрацию района. пишите письма.
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Re: Можно ли получить дополнительно остаток прогона?

Сообщение cthutq300 » Ср июн 02, 2010 00:15

Земля принадлежит Администрации ,написал три письма - в одном отказ , в двух других -ответ ни о чем.Обратился в вышестоящую Администрацию -получил ответ-все решает местная власть,а она не решает
cthutq300
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 22:34


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron