что делать при кадастровой ошибке?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

что делать при кадастровой ошибке?

Сообщение kng » Чт июн 03, 2010 06:39

приветствую всех.помогите разобраться.
на мой земельный участок уже есть все необходимые документы(кадастровый паспорт, и соответственно свидетельство о государственной регистрации права на участок-все в собственности)при проведении топосъемки соседского участка(для приватизации) выяснилось что якобы конфигурация моего участка не соответствует квадратуре этого же участка(????????????????).возможно ли такое?если все нужные документы уже зарегистрированы в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.
ошибку расчетов признало архитектурное градостроительное бюро которое производило топосъемку они сделали новый межевой план в котором конфигурация участка заметно изменилась,причем со стороной соседки которая и делает приватизацию.другая левая сторона осталась без изменений,так как у соседа слева документы уже приватизированы.и в заключении КИ сказано,что якобы площадь моего участка не изменилась.там же есть акт согласования в котором я еще не расписалась,что согласна с новыми границами.или же мне надо его подписать???
а если я и подпишу?то какие последствия после моего согласия ждут меня?
заранее благодарю.
контролер на форуме Добавить отзыв для контролер Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием
kng
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 22:46

Re: что делать при кадастровой ошибке?

Сообщение Maril » Чт июн 03, 2010 10:17

С недавнего времени я считаю,что НИЧЕГО нельзя подписывать, как только подпишите - все- прав у вас никаких не будет. Как получилось у нас - согласовали с соседями границу,они уже продали свой участок ,а мы только сейчас выяснили,что граница на самом деле не там где согласовали (опирались на замер БТИ,а они напортачили) и получилось,что лишились 3 соток,а еще их участок неправильно геодезисты померили и когда новые хозяева пришли ставить метки участка,оказалось,что они и еще залезли вглубь нашего участка на 2 м от согласованной границы. Ходили к адвакатам - только суд. Теперь нам только остается судиться или дог.с новыми соседями. Так что например я - НИКОГДА,НИКОМУ ,НИЧЕГО больше в жизни НЕ ПОДПИШУ - сделали другим доброе дело,а сами сели в лужу.
Maril
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 18:29

Re: что делать при кадастровой ошибке?

Сообщение kng » Чт июн 03, 2010 10:49

так как не подписывала акт согласования,соседка справа снова договорилась о повторной топосъемке, и сегодня наконец-то она состоялась(до этого два дня ездила на деревню за 45км для ожидания КИ) и вот произведя все необходимые замеры, КИ на словах сказал,что скорее всего конфигурация останется прежней и площадь возможно маленько измениться.но географические координаты уже точно будут другими,так как ранее(в 2003)году не было такого точного оборудования для замеров как сейчас.
значит ли это,что придется оформлять новый кадастровый план,и что вполне за собой потянет замену документов на собственность?
может ли мне кто нибудь разъяснить,что такое новый межевой план?о котором мне все твердит КИ.и стоит ли соглашатся с теми самыми незначительными погрешностями и в площади и конфигурации моего участка,на который у меня имеется свидетельство о государственной регистрации права.
kng
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 22:46


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron