Как достать нужную информацию по земле?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Как достать нужную информацию по земле?

Сообщение VasilisaV77 » Вт июн 29, 2010 01:44

Обращалась в 2008 году в Администрацию городского поселения с просьбой предоставить выписку из похозяйственной книги или из колхозной книги, которые хранятся теперь в архиве администрации. Мне нужна была информация по моему земельному участку, сколько соток выдавалось или годы самые ранние, что сохранилось. При этом я в запросе своём о предоставлении информации указала только адреса земельных участков-своего и соседнего. Сначала мне отказали ссылаясь на закон о персональных данных. На что я им расписала, что мой зем участок принадлежал моему деду и привела док-ва, а по поводу соседнего зем. участка я написала снова запрос при этом указала, что меня не интересуют персональные данные сегодняшних пользователей зем. участка, а интересуют данные о размере и дате выдачи данного соседнего участка. На что мне снова прислали отказ в предоставлении информации по соседнему участку.( По своему я получила инфо.) Я подала в суд жалобу на действия(бездействия) решения органа местного самоуправления.... но к сожалению я по личным мотивам пропустила сроки подачи данной жалобы, на что суд решил оставить без удовлетворения мою жалобу( мотивы пропуска сроков не сочли уважительными) Да ладно я не особо расстроилась.)))) В этом году я вновь написала в Администрацию запрос предоставить инфо о размере зем. участка соседнего,даже дату указала выдачи этого зем. участка 1966 год, т.е. в похозяйственной книге должны быть записи об этом зем. участке (т.к. мне дали выписку из пох. книги о моём зем. уч. за 1967 -68 годы.) Так вот мне вновь отказали, я собралась подавать в суд снова , у меня вопрос кому подчиняются органы местного самоуправления, администрация городского поселения ? Ведь в Законе РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1
"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
(с изменениями от 14 декабря 1995 г.) Статья 4. Подача жалобы
Гражданин вправе обратиться с жалобой на действия (решения), нарушающие его права и свободы, либо непосредственно в суд, либо к вышестоящему в порядке подчиненности государственному органу, органу местного самоуправления, учреждению, предприятию или объединению, общественному объединению, должностному лицу, государственному служащему.
Вышестоящие в порядке подчиненности орган, объединение, должностное лицо обязаны рассмотреть жалобу в месячный срок. Если гражданину в удовлетворении жалобы отказано или он не получил ответа в течение месяца со дня ее подачи, он вправе обратиться с жалобой в суд.
Так вот я сначала написала жалобу Главе администрации Муницыпального района(вышестоящему органу, на что мне ответили что Администрации муницыпального района -органы местного самоуправления не подотчётны. Так кроме суда кому ещё можно жаловаться? И сроки подачи жалобы в суд три месяца ? или месяц с письменного ответа ? Подскажите пожалуйста?
VasilisaV77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 12:47

Re: Как достать нужную информацию по земле?

Сообщение VasilisaV77 » Вт июн 29, 2010 01:47

Извините за ошибки "Муниципального"
VasilisaV77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 12:47

Re: Как достать нужную информацию по земле?

Сообщение antistrecc » Пт июл 02, 2010 11:45

А в чем заключается нарушение Ваших прав и свобод? Если Вы не знаете размер соседского земельного участка, Вам что, от этого труднее дышать?
Отказывают Вам правильно и вполне законно. Закон о персональных данных никто не отменял. Документ не выдают в половинном виде. типа тут персональные данные, здесь мне замажьте, а это НЕ персональные дванные, это мне выдайте, так что ли? Теперь об участке, который когда-то принадлежал Вашему деду.... Если Вы являетесь его наследником, значит, через натариуса оформляете свое наследство, затем регистрируете свое право собственности. Или же в запросе указываете что запрашивате инфу о земельном участке принадлежащем Вашему деду, такому-то, такому и прилагаете копию свидетельства о смерти. В этом случае еще возможно, что Вам будет предоставлена информация. А по соседскому участку, есали уж так хочется узнать его площадь. Обращаетесь в кадастровую палату за предоставлением кадастровой выписки о земельном участке, кадастровый номер его ВЫ скорее всего не знаете, поэтому указываете адрес (улица, № дома). Ее Вам предоставять запросто, бесплатно, без нервотрепки и себе и другим. В этом документе будет вся интересуемая Вас информация именно о земельном участке, а не о гражданине им владеющим.
antistrecc
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:05
Откуда: Амурская область


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73