оформление участка с домовладением

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

оформление участка с домовладением

Сообщение Mart » Вт июл 06, 2010 17:03

Необходимо оформить участок с домовладением.Домовладение одно и адрес один,а кадастровых номера и свидетельства на право собственности два на жену и на мужа.Возможно ли оформить каждому по 10 соток по дачной амнистии?
Mart
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 16:54

Re: оформление участка с домовладением

Сообщение Arkeston » Ср июл 07, 2010 14:41

Вы крайне скупо описали свою ситуацию. Где участок? сколько кв.м. указано в свидетельстве на землю? как расположен дом? есть в свидетельстве план земельного участка? стоят ли соседи на кадастровом учете? если увеличиваете площади зем.участков, то за счет какой земли?
Arkeston
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:43
Откуда: Луховицы, МО

Re: оформление участка с домовладением

Сообщение Mart » Ср июл 14, 2010 15:40

Ситуация следующая.Есть участок для ижс и лпх,по договору дарения Ивановой* было подарено 7,5соток(получено свидетельство на право собственности и участку присвоен кадастровый №ТВО-15-191-1-6/1) и Иванову* 7,5 соток(получено свидетельство на право собственности и участку присвоен кадастровый №ТВО-15-191-1-6/2).На этой земле стоит их дом.А так же есть 27 соток в аренде, договор аренды официально заключен на имя Иванова* и платится постоянно арендная плата.На этой арендованной земле стоит ещё один дом(разрешение от администрации получено на строительство хоз.постройки). Встал вопрос-можно ли размежевать участок,что бы по дачной амнистии каждый получил по 10 соток+к своим 7,5. Относительно соседей:с одной стороны соседи не подписывают границы(давняя неприязнь) и границы пришлось делать по умолчанию через объявление в газете,а с другой стороны точно участок оформлен,кад.№ на него есть,но неделю назад человек умер. Межевик отдал межевые планы и тупо поделил весь участок поперёк:и получилось,что у Иванова* 17,5 соток с домом под один кадастровый номер и Ивановой* земля с домом,но уже из арендованной под другой кадастровый номер. Пошла сдавать документы,мне сказали,что кадастровые планы сделаны не верно. Да видимо не верно,но ооочень хочется по 10 соток каждому плюсом.Что можно придумать?
Mart
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 16:54


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron