отмена результатов межевания

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

отмена результатов межевания

Сообщение Alexandr_x » Ср июл 07, 2010 07:41

помогите пожалуйста советом. было 17 дольщиков на зем участок сельхоз назначения. 2 дольщика решили выделиться, написав объявление в газету о намерении выделить свои доли и назначении собрания на 02.02.2009 г. объявление было подано за месяц. на собрание никто не пришел. затем было подано объявление в газету о намерении выделить доли с указанием места выдела и адреса для направления возражений. возражений не поступало, земельный участок был успешно выделен и продан. ...и все началось сейчас.... оставшиеся дольщики подали в суд, что не согласны с материалами межевания, мотивируя тем, что было ненадлежащее уведомление, а так же, что земля в месте выделения стоит дороже. объявления подавались в официальную районную газету, оставшиеся дольщика настаивают на том, что должны быть еще извещения каждому в виде почтовых открыток. как выйти из этой ситуации? кто прав?
Alexandr_x
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:01

Re: отмена результатов межевания

Сообщение Arkeston » Ср июл 07, 2010 14:32

Я ответил тут уже: http://forum.selnov.ru/viewtopic.php?f=14&t=183637
По факту пусть смело подают в суд требование о "и открытки и объявление" содержится в приказе 412 и противоречит федеральному закону 101-ФЗ в котором сказано "или".
Давайте рассмотрим даже такую ситуацию. У бабушки на руках пай, она умирает, вы шлете ей открытку, но у нее есть наследники которые дом продали, живут в др.месте и оформили пай надлежащим образом. Итак, по какому адресу должны были слать открытку? Или вы пойдете в регпалату за списком пайщиков, которых у нее нет, в силу того что приватизация сх земель была в 97 году? далее.. пайщиков 2000 человек. вы всем вышлете открытку?
Ну и в любой судебной практике ФЗ выше, что бы там не писали в актах и законах.
Arkeston
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 16:43
Откуда: Луховицы, МО

Re: отмена результатов межевания

Сообщение Alexandr_x » Ср июл 07, 2010 20:58

спасибо большое за информацию, лишь бы помогла..
Alexandr_x
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:01


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron