Дачное строительство

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Дачное строительство

Сообщение chergrigory » Сб авг 07, 2010 10:02

На моем дачном участке построен дом (летний) и стоит там уже лет тридцать. Участок находится в одном из подмосковных СНТ. Прежде собственником участка являлся отец ,потом мать ,а теперь я. В середине 90-х сосед пристроил практически вплотную к нашему дому два двухэтажных строения (кирпичное и бетонное) ,совершенно перекрыв нам с двух сторон подход к своему дому (расстояние менее полуметра) и всякое его обслуживание. Нарушены и все противопожарные нормы (о СНиПах и вовсе молчу). Также исключилась возможность строительства нового дома (участок у меня маленький - и это было единственное подходящее место для строительства). Родители мои - инвалиды, поэтому ходить по судам не решались. Могу ли я теперь рассчитывать через суд на снос (или перенос) соседских строений и какие трудности и вопросы при этом могут возникнуть? Заранее спасибо за ответ.
chergrigory
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 09:59

Re: Дачное строительство

Сообщение registrator » Вт авг 10, 2010 22:08

Вообще можете, но скорее всего заколебётесь пыль глотать. Раньше надо было думать, когда стройка только начиналась. Нефига было сопли жевать.
registrator
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:25


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron