Восстановить границы участка по документам-реально?

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Восстановить границы участка по документам-реально?

Сообщение LMel » Ср авг 18, 2010 21:35

Имеется земельный спор.Сосед упорно возводит забор на нашей земле.Приезжала комиссия из земельного комитета.У нас по факту не хватает нескольких метров по ширине и не хватает практически 2-х соток земли. На руках полный пакет документов и кадастровый план.У соседа земля не соответствует его же кадастровому плану. Несмотря на то,что он что-то мудрил и перенес забор у поля вглубь земли,у него даже при этом излишки площади. В земельном комитете не имеют права сделать выводы, а могут только ПРЕДПОЛАГАТЬ,что если сосед восстановит участок по своим документам-тут-то наши сотки и найдутся.Вроде факты налицо,но -как оказалось-то,что излишки соседа в результате самовольно установленного им забора и сужения длины нашего участка -наши-это мы еще должны ДОКАЗАТЬ.Сосед уперся,хотя ранее был не против перенести забор и даже брал на это деньги(вернул обесцененные).Просто мы долго ждали и он решил,что с нас и так земли хватит(так примерно и выразился).
У нас документы на землю(конкретные сотки в собственности) с 1977 года.Тогда рядом было поле,а сосед находился в бывшей союзной республике.В этом плане преоритет у нас. Но полный пакет документов у него выдан на год раньше-не знаю,важно ли это.
По суду будет очень сложно потребовать отнести забор назад и восстановить его участок по его же кадастровому плану?Юрист должне быть суперопытный или это легкое дело?
Спасибо.
LMel
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 21:21

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron