Забор на участке попадающий в охранную зону лэп

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Забор на участке попадающий в охранную зону лэп

Сообщение sdw » Ср сен 22, 2010 14:45

Здравствуйте!
Прошу Вашей помощи - сам не могу разобраться.
Вопрос такой - у меня в собственности (кадастровый паспорт и свидетельство на право собственности) имеется земля (для ведения личного и подсобного хозяйства) 10 соток,хочу построить там дом, часть этой земли попадает под охранную зону ЛЭП 110 кв, а там где я хочу построить дом, гараж, баню и тд не попадает в охранную зону. Никаких обременений ни в кадастровом ни в свидетельстве на право собственности нет - могу ли я поставить забор по своим границам участка попадающий в охранную зону и насколько это законно?
sdw
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 11:01

Re: Забор на участке попадающий в охранную зону лэп

Сообщение cvetros » Ср сен 22, 2010 20:05

Уважаемый sdw!
Линия весьма серьезная. Вы пишите об охранной зоне, конкретно сколько метров Вы имеете ввиду? В охранной зоне Вы можете поставить легкое деревянное ограждения с ограничением по высоте, которое в случае необходимости может быть демонтировано на случай работы техники на линии, ну к примеру по перетяжке линии.
По сервитуту, в период реформирования энергетики РФ сервитутов почти и не устанавливали, в особенности по такому уровню напряжения. Просто имейте в виду, что есть санитарные нормы (для вашего здоровья) по электромагнитному облучению и если Вы будете проживать в этой зоне и отдыхать то, как минимум у вас появятся сильные головные боли о худшем говорить не буду. Посему м спросил про метры.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Re: Забор на участке попадающий в охранную зону лэп

Сообщение sdw » Пт сен 24, 2010 11:51

Здравствуйте cvetros!
Высоту забора хотел 1,5-2 метра (из профлиста).
sdw
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 11:01


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron