Председатель отказывает в выдаче документов

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Председатель отказывает в выдаче документов

Сообщение annoka » Пн авг 15, 2011 00:46

Для объединения двух пренадлежащих мне участков в один запросила письменно у председателя документы, которые требует кадастровая палата, а именно: выписку из ЕГРЮЛ на СНТ «***»; выписку из протокола Общего собрания о выборах Председателя СНТ и его полномочиях; паспортные данные Председателя и реквизиты документов на земли общего пользования. По этому поводу председатель собрал заседание правления, на котором было принято решение о том, что запрошенные документы будут выданы только после оплаты задолженностей по взносам за участки. Я отказываюсь признавать задолженность, считая её спорной суммой. Правомерны ли действия председателя и как получить эти документы иначе, чем через суд?
Спасибо
annoka
 

Re: Председатель отказывает в выдаче документов

Сообщение АлександраТ » Вс сен 18, 2011 21:27

И прав председатель и не прав. С одной стороны, он не имеет права не предоставлять Вам запрашиваемую информацию, поскольку Вы - как член объединения, имеете право эту информацию требовать. С другой стороны, ясна позиция председателя, Вы, как я поняла, не выполняете возложенную на Вас обязанность, а именно не оплачиваете членские взносы. Если Вы с ними не согласны, Вам надлежит обращаться в суд и обжаловать решения органов управления об оплате взносов (или определенный волнующий Вас вопрос). Поэтому мой совет - или постарайтесь с председателем решить вопрос мирно, или же, если понимаете, что во внесудебном порядке Вам не удасться разрешить вопрос - обращайтесь в суд - обжалуйте решения органов управления по части членских взносов, и одновременно, можете также обжаловать бездействие председателя правления.
АлександраТ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 21:02
Откуда: Москва

Re: Председатель отказывает в выдаче документов

Сообщение Кандид » Пн сен 19, 2011 15:06

Если полюбовно не договоритесь, то только через суд. Хотя выписку из ЕГРЮЛ можно получить и самостоятельно. Либо отправьте за этими документами другого садовода :D
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron