спорный вопрос

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

спорный вопрос

Сообщение plumber_555 » Пн сен 19, 2011 22:50

соседка переехала недавно в дом и решила строить гараж в метре от забора, хотя с прежним владельцем участка была договоренность (в устной форме) что гараж будет пристроен к их дому т.е. были-бы выдержаны все нормы. и еще по той же договоренности я отступил от забора 2,5 метра, что является нарушением со слов новой соседки ... что делать? гараж высокиииий, длинныыыый, и расстояние до него от моих окон теперь 3,5м?!
plumber_555
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 22:37

Re: спорный вопрос

Сообщение vlad8000 » Чт сен 29, 2011 13:42

К огромному нашему сожалению и скорби наших предков, устные договоренности в наше время ничего не стоят. Строительство гаража в метре от границы участка не нарушит никакие строительные нормы и правила (ну если он не многоэтажный. А вот строительство дома в 2,5 метрах от границы чужого участка нарушит строительные нормы и правила. Думаю необходимо жить так, что бы у Вашей соседки не возникло желания возбуждать судебных споров.
vlad8000
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 05:35


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron