katyanech » Пн сен 26, 2011 23:18
Добрый день, подскажите, пожалуйста, столкнулись вот с какой проблемой - пытаемся подключить электричество на участок. Участок в деревне. В МОЭСКе сказали, что для заключения договора нужно предоставить им Схему планировочной организации участка, кот. можно получить в архитектуре. И тут началось самое веселое. В Архитектуре у нас взяли кадастровый паспорт (формы в1,в2,в5 и в6) и топосъемку в электронном виде. Сопоставили их на осях Х и У. В итоге получилось, что точки участка на топосъемке и точки участка по кадастру (согласно форме В6 кадастра) на осях не совпали, а как в архитектуре нас заверили, что границы участка на осях должны совпадать. Все границы участка на кадастре должны точно совпадать с границами участка на топосъемке. Попросили геодезистов перепроверить правильность топосъемки. Топосъемку геодезисты перепроверили и соответственно ее подтвердили. Теперь в архитектуре нам говорят, что это скорее всего кадастровая ошибка и нужно вносить исправления в кадастр, а это в дальнейшем может повлечь переделку свидетельства о собственности. В общем я немного в шоке от этого. Подскажите, пожалуйста, права ли архитектура, и неужели нужно переделывать кадастр?