Помогите. Обманули бабушку.

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Помогите. Обманули бабушку.

Сообщение mariya » Вт дек 13, 2011 16:03

Здравствуйте! Надеемся на помощь. У женщины был земельный участок 1283кв.м, состоящий из двух частей - пожизненно наследуемая - 683кв.м и собственность -600кв.м. Кадастровый № участка был один "А", зарегистрированный в Едином Государственном кадастре земель в 1999г. Технический паспорт старого образца. В 2007г. она провела межевание общего участка и сдала документы для постановки на кадастровый учёт по новым правилам. Потом она собиралась разделить участок в нужных ей границахи подарить сыну часть участка и дом. Вскоре работники Росреестра сообщили, что участок делить не обязательно, договор дарения можно оформить без границ. Границы потом, когда будет необходимость.
Договор дарения на дом и часть участка был оформлен без упоминания границ. Участком пользовались совместно, вперемешку. В 2010г. сын умер. В наследство вступила невестка. Через год летом 2011г. женщина узнала, что на подаренный участок уже есть план с границами, которые полностю перекрывают ей доступ к её осташемуся участку. Со всех сторон соседи. БЫЛ СУД. В ходе разбирательств выяснилось, что сведения об общем земельном участке пропали. На основании документов по участку 1283кв. м , подделав заявление был изготовлен план на часть участка. А оставшийся у бабушки участок числится без определения границ. Суд мотивирует тем, что пожилая женщина (1939г. рождения)знала о "криминальном плане" жалоб не подавала, срок исковой давности истёк. А женщину 3 года вводили в заблуждение, что границ между участками нет. Да и сын не знал об нарушениях. Сделал матери калиточку отдельную для прохода.
На участок невестка после суда вообще перестала её пускать. В заморозки 28 окября 72х летняя женщина перелезла через забор от соседки на свой участок за своим урожаем. Её на её же земле невестка выгоняя обливала водой из шланга(кран на участке бабушки), а потом подоспел отчим невестки и, выгоняя с её же земли, попинал по суставам, по рёбрам (синяков нет). Свидетельница еле ходячая старушка всё видела. Но на суде (из-за здоровья) присутствовать не сможет. И в милицию обращались. Везде отписки.
Помогите советом. От невестки женщине ничего не нужно, ни сантиметра земли. Ей нужно изменить границы участка, чтобы был выход на улицу. А у невестки связи. которыми она хвасталась. Что делать???
mariya
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:06

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron