Отказано в кадастровом учете

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Отказано в кадастровом учете

Сообщение AndreyS » Чт фев 09, 2012 14:28

Добрый день!
Произошла такая ситуация:
Обратились в соответствующий орган с заявлением о постановке на кадастровый учет земельного участка в связи с образованием земельного участка путем выдела в счет земельных долей в праве общей долевой собственности. Приложили все необходимые документы, в т.ч.:
- Протокол общего собрания, где в том числе положительно рассмотрен вопрос по утверждению проекта межевания земельных участков, выделяемых в счет земельных долей, а также вопрос по утверждению размеров долей в праве общей собственности на земельные участки, образуемые в соответствии с проектом межевания земельных участков;
- копию страницы печатного издания, содержащего объявление о согласовании проекта межевания выделяемых земельных участков.
Орган кадастрового учета отказал со ссылкой на следующее:
- к ним непосредственно поступило возражение одного собственника (при этом мы об этом возражении не знали, нам его никто не высылал и, соответственно, мы его не могли согласовать/снять).
- в нашем объявлении в печатном издании нет сведений о заказчике и кадастровом инженере.
Как нам теперь лучше поступить: обжаловать отказ в суд (мотивировать, что возражения в нарушение закона нам не предоставлялось, а недостатки объявления в печати незначительны), либо обращаться в суд к лицу, представившему возражения на межевание с целью "снятия возражений"?
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
AndreyS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 14:11

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron