за чей счёт кадастровый паспорт

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

за чей счёт кадастровый паспорт

Сообщение Дмитрий » Вт мар 06, 2012 11:54

Присмотрел землю в черте населённого пункта, обратился в местную администрацию. Там дали карту якобы уже размежеванных участков, выбрал один из них и написал заявление на его приобретение. А потом вдруг в местной администрации выяснилось, что на этот участок нет кадастрового паспорта, нужно вызывать геодезистов чтобы его сделать. Геодезисты приехали и всё сделали, а в администрации сказали что оплатить их работу и изготовление кадастрового паспорта должен я.
Вопрос: за чей счёт должен делаться кадастровый паспорт ?
Дмитрий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 11:49

Re: за чей счёт кадастровый паспорт

Сообщение SNTRussia » Вт апр 03, 2012 11:37

Добрый день,

Администрация ничего не нарушает. Вы, как заинтересованное лицо, изготавливаете кадастроый паспорт на земельный участок, который впоследствии станет объектом сделки. А в соответствии с положениями Земельного кодекса Рф, в частности ст. 6 объектами земельных отношений являются земельные участки, границы которых определены в соответствии с законом о кадастре недвижимости.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron