Вопрос по межевому плану

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Вопрос по межевому плану

Сообщение Sergej » Вт июл 10, 2012 11:48

Добрый день!
1. Объясните, пожалуйста, что значит в межевом плане термин "учтенный уточненный" земельный участок? Пересмотрел кучу сайтов, но так простого и внятного ответа не нашел.

2. Я сейчас оформляю свой садовый участок в собственность и мне готовят межевой план. С одним из соседей нехорошие отношения и согласования какие-либо с ним по границам невозможны мирным путем. Если в кадастровом паспорте ЕГО участка, в 16ой графе я НЕ вижу надписи "границы земельного участка не установлены в соответствии ...", то можно ли считать, что наши границы с ним установлены и проблем с ним возникнуть никаких не может?

Большое спасибо за ваши ответы.
Sergej
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 11:42

Re: Вопрос по межевому плану

Сообщение SNTRussia » Вт июл 17, 2012 00:50

Это означает, что ранее имелись сведения об участке и они внесены в ГКН. По соседу могу сказать, что отсутствие согласования границ участка является основанием для снятия в будущем Вашего участка с кадастрового учета. Если вместо приведенной надписи Вы видное надпись - границы участка соответсвуют материалам межевания, то в таком случае границы можно не согласовывать, поскольку Ваш сосед ранее поставил участок на кадастровый учет.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron