соседи без нашего согласия оформили участок

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

соседи без нашего согласия оформили участок

Сообщение Ксения1380 » Пн июл 16, 2012 17:58

Здравствуйте. между нами и соседями был административный участок размером в 1 сот. соседи владельцы 40 соток,мы 4 соток, поэтому в планах на ближайшее будущее было его оформить,но когда мы обратились за съемкой,оказалось что соседи его уже оформили,и это при том что они не подписывали у нас границы и не вводили нас в курс дела.
могу ли я опротестовать приватизацию? и с чего начать?
Ксения1380
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 17:49

Re: соседи без нашего согласия оформили участок

Сообщение SNTRussia » Пн июл 16, 2012 23:55

Начинать необходимо с того, что обращаться в суд. У Вас по существу иных способов разрешения подобного спора не имеется. Исковое заявление подается по месту расположения спорных участков, по делу необходимо будет назначить судебную землеустроительную экспертизу. Но в исходе подобных споров имеют существенное значение различные ньюансы. Поэтому Впи лучше обратиться к юристам, чтобы получить консультацию по перспективам подобного спора. Вы может также подъхать к нам на бесплатную консультацию с документами, я смогу Вас проконсультировать о возможностях защиты нарушанных прав и проинформирую о порядке составления документов. Консультация бесплатна, но по предварительной записи по телефону 89645231884
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron