Участок только на документах

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Участок только на документах

Сообщение Alhop » Вс янв 27, 2013 17:51

Получил в наследство от отца земельный участок. После оформление документов, решил участок найти, т.к. никто точно не знал, где он находится. Межевание не проводилось. В сельской администрации, узнал, что план деревни был утерян лет 5 назад, и мой участок, заново выделили, и оформило на себя некой товарищество. Но раз точного расположения никто не знает, то и не ясно какой из нововыделенных участков попадает на мою землю.

Так как свободной земли сейчас нет, то администрация предложило следующее решение - выделить участок в другом месте, аналогичной площади, когда появится свободная земля. Я не против, т.к. посадок и строений мы не возводили. Но администрация не дает точного времени, когда такая свободная земля появится.
Прошу совета: как либо заставить администрацию дать точный срок выделения земли, либо заставить товарищество вернуть участок, с учетом того, что межевого плана нет, либо потребовать компенсацию за землю и с кого, чтоб купить в другом месте?
Alhop
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 17:41

Re: Участок только на документах

Сообщение Нигматуллина » Сб мар 02, 2013 16:32

Какие у Вас документы на участок: решение местного совета, свидетельство, кадастровая выписка..?
Нигматуллина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 16:23

Re: Участок только на документах

Сообщение CK300 » Пн апр 01, 2013 14:42

Здравствуйте! :!:
Для начала, Решите что Вас устроит: денежная компенсация (которая будет заниженной); земельный участок в другом месте; земельный участок на территории СНТ?
Так же имеющийся перечень документов у Вас на руках, от которого выстраивается стратегия действий.
Администрацию по срокам можете обязать через суд. Обязывать СНТ вернуть земельный участок будет проходить, скорее всего, тоже через суд.

С уважением ЗАО "Финансово-Правовое Агентство"
:D
CK300
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:44


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron