Вопрос по межеванию земельного участка в СПБ

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

Вопрос по межеванию земельного участка в СПБ

Сообщение frques » Пн фев 11, 2013 16:47

"Добрый день! Нужна помочь по межеванию земельного участка в Санкт-Петербурге.
Суть вопроса:
Земельный участок площадью 13,7 соток в видом разрешенного пользования ""для Садоводства"", расположенный на землях населенных пунктов (СПб, г. Пушкин, садоводство).
С целью выделить доли в натуре и разделить участок на два одинаковой площади, геодезической компанией был подготовлен межевой план и необходимый для раздела комплект документов. При попытке поставить на кадастровый учет вновь образовывающиеся участки в Кадастровой палате был получен отказ.

Согласно последней редакции ""Правил Землепользования и Застройки СПб"" от 16 февраля 2009 года наш участок расположен в территориальной зоне Т1Ж2-2(статья 18 части 2 приложения 3 к ПЗЗ СПб), для которой вид разрешенного пользования ""для Садоводства"" не установлен. Таким образом земельный участок не соответствует текущему градостроительному регламенту. Ссылаясь на п. 4 ст. 85 Земельного Кодекса РФ, представитель кадастровой палаты заключил, что наш земельный участок как несоответствующий градостроительному регламенту может использоваться только без внесения каких-либо изменения и отказал в постановке на кадастровый учет участков образующихся в результате раздела.

Вопрос:
Можно ли каким-либо способом осуществить раздел участка на два равных (6.8 сотки) и поставить их на кадастровый учет?"
frques
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 16:47

Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron