В договоре купли-продажи не указали дачный дом

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

В договоре купли-продажи не указали дачный дом

Сообщение TOMAS » Чт окт 23, 2008 23:28

В договоре купли продажи не был указан дачный домик. Теперь продавец требует доплатить либо расторгнуть договор купли-продажи. Подскажите что делать в такой ситуации!
TOMAS
 

Сообщение Виктор2006 » Пт окт 24, 2008 10:00

значит вы купили только землю?
а как рег.плата профукала наличие на земле дачи?
что было в тех.паспорте бти?
как вообще так можно было купить?

а вообще вам гл.30 $7 надо изучать с земельным кодексом

например, в зем.кодексе сказано ст. 35

Не допускается отчуждение земельного участка без находящихся на нем здания, строения, сооружения в случае, если они принадлежат одному лицу.


Вам бы к юристу надо сходить. вполне дкп могут расторгнуть как не соответствующий закону. но не обязательно что так и будет - много ньюансов. М.б. дача самострой. Тогда ее и продать нельзя- это куча стройматериалов - продавец пусть ее разбирает и вывозит.
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59

Сообщение Сеогей » Сб мар 07, 2009 02:15

а у него есть какие-нибудь документы на дом, если нет вызывайте БТИ и оформляйте его на себя
но пообещайте ему доплаты но только чуть позже , да но только не чего не подписывайте, а когда оформите домик на себя и получите св-во то пошлите его ……………
если он так поступает.
Сеогей
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 00:43
Откуда: Дачный форум


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron