Судебные приставы

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Судебные приставы

Сообщение igor198 » Ср дек 10, 2008 20:37

дело дошло до судебных приставов, пришла женщина, без землемеров.
Не понятно кто должен платить за землемеров, и какие сроки могут быть установлены для следующего вызова судебного пристава?
igor198
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Виктор2006 » Чт дек 11, 2008 19:37

вы бы подробней написали. что в решении суда, за чем пристав пришел, кто вы и что вы хотите и т.д.: межевать? делить землю?
а платить, если в решении суда ничего про это нет, должен тот, кому это надо.
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59

Сообщение Калинин » Чт дек 11, 2008 22:29

Согласно частям 1 и 8 пункта 6 Положения о Федеральной службе судебных приставов (ФССП), утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1316:
ФССП России осуществляет следующие полномочия:
1) обеспечивает в соответствии с законодательством Российской Федерации:
осуществление исполнительного производства по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов;
применение мер принудительного исполнения и иных мер на основании соответствующего исполнительного документа;
8) осуществляет функции главного распорядителя средств федерального бюджета, предусмотренных на содержание центрального аппарата ФССП России и территориальных органов, а также на реализацию возложенных на нее функций.
Из Положения следует, что на реализацию полномочий ФССП должны тратиться бюджетные средства.
Срок реализации Решения суда устанавливается Определением этого суда, направляемом в ФССП.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

cудебные приставы

Сообщение igor198 » Пт дек 12, 2008 19:40

Спасибо, что ответили, подробнее:
в результате мирового соглашения с моим соседом, он должен перенести свой забор и строения на свою территорию, согласно решению суда, все это он выполнил, но после моих измерений с помощью металлической рулетки, я понял, что он 30см все равно захватывает мою площадь. Я вызвал судебных пристава, он приехал без землемеров, на месте все выглядит, как будто мой сосед исполнил решение суда, а землемеров, которые могут определить нарушение границ у судебного пристава не оказалось, моим же измерения, что правильно, судебный пристав не верит. На вопрос кто должен платить за измерения, судебный пристав сказал следующее: "У нас в службе геодезистов нет, вам их надо оплачивать пополам с соседом". Что мне в этом случае делать исходя из практики, платить деньги или доказывать им, что мне должны промерять участок бесплатно?
igor198
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 23:43
Откуда: Москва

Сообщение Виктор2006 » Пн дек 15, 2008 10:52

тут самое быстрое - оплатить самому. Пристав пусть зафиксирует участие оплаченного специалиста. потом все взыщите отдельным иском с соседа (если подтвердится нарушение исполнения решения суда). Только пусть пристав вам бумагу даст - так мол и так нанимайте сами

либо дальше мучать приставов. они вон с техникой приезжают сносить дома-коттеджи - вот пусть приедут с землемером.
Виктор2006
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 09:59

Сообщение Демин » Чт мар 12, 2009 17:15

Могу посоветовать адвокатское http://worldstar.ru/services/prist.php обжалование действий судебных приставов.

495 916-05-08, 916-11-19.
Демин
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 14:43
Откуда: Москва


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron