прав ли судья ен предпринимая действий по частной жалобе

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

прав ли судья ен предпринимая действий по частной жалобе

Сообщение Нюха » Пт фев 13, 2009 15:42

В районный суд подана частная жалоба, на определение судьи о обеспечительных мерах.Уже истекает месяц после регистрации жалобы в канцелярии. Частная жалоба подана с восстановление срока, так как вовремя не получили определение, и о таковом узнали от приставов, когда те вызвали по поводу исполнительного производства. Кроме того определение о обеспечительных мерах судья вынесла после того как направила дело на экспертизу, а теперь получается его надо истребовать.
Права ли судья нас игнорируя, и каковы методы воздействия на нее .
Нюха
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:37

Re: прав ли судья ен предпринимая действий по частной жалобе

Сообщение Alexandra » Ср фев 18, 2009 01:21

Месяц прошел с момента регистрации жалобы...А Вы в суде узнавали, какому судье передали жалобу на рассмотрение? Вполе возможно, что дату рассмотрения-то они назначили, но по практике могу сказать, что дата может быть и с разницей в полтора месяца быть назначена.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Нюха » Ср фев 18, 2009 10:50

Ладно бы областной суд день рассмотрения жалобы назначил бы на позний срок, так веть дело в том, что судья первой инстанции, который вел дело, эту жалобу даже еще и не направлял в областной суд. 19 числа истечет месяц после регистрации жалобы в канцелярии суда первой инстанции. Позвонили судье этого суда (т.е нашей), а она опять мычит, но воот, ну надо, ну буду. Вопрос когда, да и ждать надоело, а ввиду ее предвзятости, она судя по всему на стороне истца, а мы ответчики, то тем более, или судим по закону или надо ее как-то приструнить. Вопрос как?
Нюха
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:37


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron