Страница 1 из 1

Земельный участок из государственной собственности

СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 13:04
Шаталов Юрий
Здравствуйте, Уважаемые знатоки земельных отношений !

У меня сложилась такая ситуация...
Обратился в администрацию с заявлением о выделении земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства из земель фонда перераспределения, с указанием конкретного местарасположения и кадастрового номера земельного участка. Власти отказали мне в предоставлении неправомерно, в чем я нашел поддержку прокуратуры. Однако, пока шло разбирательство, земельный участок который мною был запрошен в заявлении, администрация сдала в аренду через аукцион.
Вопрос:
могу ли я подать в суд для признания недействительным результатов аукциона, потому как мои права были нарушены и я мог бы получить указанный земельный участок в пользование раньше других?
На каком основании?

СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 01:39
Калинин
Торги по каждому выставленному предмету торгов признаются несостоявшимися в случае, если:
а) в торгах участвовало менее 2 участников;
б) ни один из участников торгов при проведении аукциона, открытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, после троекратного объявления начальной цены или начального размера арендной платы не поднял билет;
в) ни один из участников торгов при проведении конкурса или аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, в соответствии с решением организатора торгов не был признан победителем;
г) победитель торгов уклонился от подписания протокола о результатах торгов, заключения договора купли-продажи или аренды земельного участка.
Другие нарушения условий (в т.ч. ранее поданное, но отклоненное заявление на приобретение земельного участка) проведения торгов не могут быть основанием для признания их несостоявшимися.