Как отменить постановление главы администрации района

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Как отменить постановление главы администрации района

Сообщение Vins » Чт апр 28, 2011 10:46

Добрый день.

В 2009 году было издано постановление главы администрации муниципального района "О бесплатной приватизации земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения ******************** "

Детальные вопросы, порядок, предоставления земельных паев законодательно регулируется местными законами и подзаконными актами, в одном из них: ст. 21 Закона РБ «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан» - четко указано "списки граждан, имеющих право на бесплатное однократное получение земельной доли (пая), утвержденные с 1 января 2006 года до 1 января 2010 года решениями общих собраний, указанных в части 5 статьи 21.2 настоящего Закона, являются основанием для принятия уполномоченными органами решений о бесплатной однократной приватизации гражданами земельных участков» - ключевая фраза ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ.

В связи с тем, что в нашем случае Администрация, издала постановление вопреки содержанию того самого протокола которым были утверждены списки, из за этого расхождения люди не могут зарегистрировать свои права на земельную долю (пай) в ФРС - хочу спросить является ли это основание достаточным для того, что бы граждане могли обратившись в суд, отменить такое постановление ?!

Т.Е. Иск в суд об отмене постановления, в обосновании указываем, что издано оно вопреки закону (мотивировка приведена выше......) плюс к этому есть подтверждение с ФРС о том что люди обращались за регистрацией и им было отказано, в том числе и потому, что в постановлении доля 1/.... в приложенном к постановлению протоколе 1/другая...
Vins
 

Re: Как отменить постановление главы администрации района

Сообщение Кандид » Ср май 11, 2011 02:03

Как я понимаю, данное постановление является единственным правоустанавливающим документом, поэтому если вы его отмените, то тем более ничего не зарегистрируете.

Возможно, есть смысл внести изменение в постановление относительно размера доли (пая).

Могу вам порекомендовать знакомого юриста в РБ, специализирующегося на земельном праве, пишите на lenoblzem@mail.ru
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron