МОЙ УЧАСТОК ПОДЕЛИЛИ СОСЕДИ

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

МОЙ УЧАСТОК ПОДЕЛИЛИ СОСЕДИ

Сообщение вольдемар » Вт июл 05, 2011 00:10

В 1994г. постановлением был выделен отцу в собственность участок 600 м. В 2009г. через суд ( постановление затерялось) вступили в наследство участком 600м без установленых границ . Получили "Свидетельство о регистрации". Начали межевание.Сосед по участку отказался подписывать согласование границ и председатель тоже.По истечении некоторого времени узнаем,что рядом полностью оформил участок другой чел. с наложением на наш участок около 500 м.Подали в суд о признании недействительным регистрации права собственности. Суд выиграли.Но участок чел остался на кадастровом учете, т.е. мы опять неможем закончить межевание. Председатель отказывается отдать участок чел. нам (800м с нашим участком).Недавно узнали,что сосед оформил полностью себе дополнительный участок 348м.Без нашего опять-же согласования границ. С границами мы несогласны так как граница идет по нашим постройкам. Сосед кричит это самострой.А я ему кроме свидетельства о регестрации соб. участка без границ ничего предьявить не могу.
Вопрос? Какое написать заявление в суд и какие предьявить требования.
вольдемар
 

Re: МОЙ УЧАСТОК ПОДЕЛИЛИ СОСЕДИ

Сообщение Кандид » Пн июл 11, 2011 01:46

Можете подать иск об установлении границ ЗУ, но вам самому давно пора было сделать межевание.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: МОЙ УЧАСТОК ПОДЕЛИЛИ СОСЕДИ

Сообщение strike267 » Сб янв 28, 2012 20:35

у нас с тестем совместный участок на долях. 300 у него .511 у нас с женой.Он там живет постоянно,мы приезжаем по отпускам лишь.Тесть установил забор с соседом и потом оказалось,что ОН ОТДАЛ СОСЕДУ 20 метров нашей земли!Судится с соседом он не хочет,сосед конечно якобы не в курсе-мол вы сами забор ставили.Что делать???
strike267
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:34

Re: МОЙ УЧАСТОК ПОДЕЛИЛИ СОСЕДИ

Сообщение Sofia31 » Вс фев 12, 2012 03:12

вольдемар писал(а):В 1994г. постановлением был выделен отцу в собственность участок 600 м. В 2009г. через суд ( постановление затерялось) вступили в наследство участком 600м без установленых границ . Получили "Свидетельство о регистрации". Начали межевание.Сосед по участку отказался подписывать согласование границ и председатель тоже.По истечении некоторого времени узнаем,что рядом полностью оформил участок другой чел. с наложением на наш участок около 500 м.Подали в суд о признании недействительным регистрации права собственности. Суд выиграли.Но участок чел остался на кадастровом учете, т.е. мы опять неможем закончить межевание. Председатель отказывается отдать участок чел. нам (800м с нашим участком).Недавно узнали,что сосед оформил полностью себе дополнительный участок 348м.Без нашего опять-же согласования границ. С границами мы несогласны так как граница идет по нашим постройкам. Сосед кричит это самострой.А я ему кроме свидетельства о регестрации соб. участка без границ ничего предьявить не могу.
Вопрос? Какое написать заявление в суд и какие предьявить требования.

Добрый день Ваша ситуация мне очень знакома. Я работаю помощником судьи в суде и могу оказать вам юридические консультации.
Вот моя почта forsakenmhell@ukr.net - За консультации много не прошу(в суде мало платят :( ).
Также здесь можно пройти онлайн консультацию по всем юридическим вопросам.
http://ya-vkontakte.info/
http://vseimena.net/
http://smsbest.net/
Sofia31
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 03:03
Откуда: Украина, Киев


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16