Сосед хочет оформить в собственность дорогу.

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Сосед хочет оформить в собственность дорогу.

Сообщение кошка » Сб авг 20, 2011 18:35

Я являюсь собственником участка с единственным выходом на земли обшего пользования, по трем другим сторонам граничу с участками соседей. Один из соседей хочет оформить в собственность свой участок с прирезкой земель общего пользования включая дорогу по которой я проезжаю на свой участок (это единственная дорога по которой я могу проехать и провести стройматериалы (участок под ИЖС)), в данный момент он перегородил дорогу забором в двух местах и не пускает меня на участок, тем временем сам проезжает и ставит машину напротив моей калитки мотивируя тем что это его земля. Его участок всегда был многоконтурным(до дороги и после дороги). Вопрос такой :как в суде я могу доказать что дорога существует если администрация говорит что генплана на наш поселок нет?
кошка
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Сосед хочет оформить в собственность дорогу.

Сообщение an0n » Ср окт 10, 2012 14:21

Написать заявление в администрацию с просьбой выкупить этот участок, если сосед уже подал заявление, то писать бумагу, что согласования границ не было и Вы будете обращаться в суд, по поводу нарушения вашего права пользования собственностью (на основании ст.304 ГК РФ)... Можно еще в прокуратуру продублировать. Если межевание уже прошло, сосед получил свидетельстово, то только через суд... Сам сейчас буду по подобному поводу пытаться судиться...
an0n
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 13:50


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron