HELP HELP. Приобретательная давность на участок.

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

HELP HELP. Приобретательная давность на участок.

Сообщение Anton_Anton » Чт окт 20, 2011 14:05

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста что делать:
мои родители 19 лет назад у кого-то за какие-то деньги приобрели огород 10 соток в черте насел.пункта. 19 лет им добросовестно пользовались сделали там сад огород хоз.блог. 2 теплицы. уличный туалет. забор. есть у них еще там два таких же соседа. Документов ни у кого нет вообще никаих. Месяц назад мы все (и соседи) подали заявление в Одинцовскую администрацию, моль передайте нам эти участки в собственность по 234 ст Гражданского кодекса, за приобретательной давности. Администрация пишет ответ: участки переданы другим лицам вам отказ и все!((( так же в ответе было указано два кадастровых номера. Посмотрел по базе эти участки поставили на учат 06.06.2011 и статус у них -ВРЕМЕННЫЙ. т.е. я так понимаю собственника и правоустанавливающих документов предъявлено не было т.к. их не существует. Как быть? как нам его оформить??? Помогите. Идти в суд? как доказать суду что мы им пользовались 19 лет? Там напротив участка есть соседи которые проживают постоянно могу взять у них подпись о том что они нас тут видели все 19 лет. Что вообще нужно делать?
Anton_Anton
 

Re: HELP HELP. Приобретательная давность на участок.

Сообщение Кандид » Вт ноя 01, 2011 16:44

Огороды в собственность не оформляются.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: HELP HELP. Приобретательная давность на участок.

Сообщение Объединенные юристы » Вт дек 06, 2011 17:03

Уважаемый Anton_Anton. В вашей ситуации вас обманывают, возможно, что у земли собственник уже есть, или в Одинцовской администрации не хотят, чтобы вы построили дом на территории этого участка или, что нибудь еще. Огороды в собственность не оформляют, но можно его приватизировать.
Объединенные юристы
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 13:15


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron