Решение суда по оформлению зем.участка

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Решение суда по оформлению зем.участка

Сообщение sun-39@rambler.ru » Сб апр 28, 2012 09:48

Добрый день!
Я собственник 1\2 жилого дома (дом построен в 1920 году). Обратилась в Росреестр для регистрации права собственности на 1\2 зем. участка по
п.7 ст.25.2 122-фз (на котором расположен жилой дом). Участок стоит на кадастровом учете (границы участка не определены). Получила письменный отказ (по причине отсутствия заявления от второго сособственника).
Второй сособственник не хочет оформлять свое право на долю ЗУ.
Обратилась в суд (иск о признании права собственности на долю ЗУ ). Суд в удовлетворении иска отказал , ссылаясь на то, что нет кадастрового паспорта у ЗУ.
В устной беседе с судьей мне было сказано, что п.7 ст.25.2 122-фз в суде не применима.
ВОПРОС: Права ли судья? (апелляционную жалобу я подала).
sun-39@rambler.ru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 09:40

Re: Решение суда по оформлению зем.участка

Сообщение SNTRussia » Сб апр 28, 2012 16:29

А причем вообще здесь приведенная норма статьи? Вы юрист, или Вам кто-то посоветовал этот бред? Приведенная Вами статья регулирует вообще иные вопросы. Все правильно, что Вам суд отказал и апелляция откажет. Если второй сособственник не желает оформлять участок Вам надо было обращаться в суд о выделе дол из состава общей долевой собственности и одновременно признавать права на участок. Если есть желание, можете подьехать со своими документами на очную консультацию к юристу. В период с 2-5 мая консультации бесплатные. Запись по телефону: 89645231884
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22