Вопросы по аренде квартиры в Москве

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Вопросы по аренде квартиры в Москве

Сообщение rownong27 » Вс июл 14, 2019 15:59

Здравствуйте.
Хочу снять квартиру в Москве. Подскажите:

1) Чем отличается договор аренды и договор найма жилья.

2) Каким трепаниям должен соответствовать договор?

3) В интернет много договоров, не знаю какой взять за основу.

4) При заключении договора, в какой форме нужно вести расчет с арендодателем, чтобы все было по закону?

5) Какие права дает договор?
Если соседи будут ночью громко слушать музыку, могу я требовать у них соблюдении порядка, на основании договора (т.к. что у меня есть право проживания в квартире)?

6) Планирую в договор включить пункт, что о выселении арендодатель должен мне сообщить в письменной форме за месяц. На сколько это реалистично?
Просто не хочется нарваться на ситуацию когда говорят «съезжай сегодня» и у меня нет времени на поиск хороших предложений нового жилища. Придется брать первое что попадется (дорогое и не качественное).

7) Каким образом меня защитит договор:
- Если прописать в договоре что собственник не может появляться в квартире без согласования, но он зайдет и заберет какие-то мои вещи. При этом планирую также на входе поставить камеру.
- Если арендодатель откажется возвращать депозит при выезде.

8) Могут ли меня зарегистрировать в этой квартире?

9) Какие проверки делать, чтобы убедится, что я заключаю договор не с мошенниками?
rownong27
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:17

Re: Вопросы по аренде квартиры в Москве

Сообщение rownong27 » Чт июл 25, 2019 12:24

Если я заключу договор найма квартиры и в нем пропишу что буду жить только я. Через некоторое время познакомлюсь с девушкой и решу ее поселить у себя.
Нужно будет оформлять приложение к договору, о дополнительном жильце? Целесообразно ли это делать (какие могут быть последствия если девушку в квартире официально не оформлять)?
rownong27
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:17


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron